События на Украине: Киеву грозит транспортный коллапс

Как сообщают украинские СМИ, сотрудники «Киевпасстранса» перекрыли улицу Грушевского в связи с задержками в выплате заработной платы. Работники грозятся завтра всем составом не выйти на работу, и в таком случае движение общественного транспорта в украинской столице остановится.

 

Представители транспортников требуют встречи с представителями правительства. По словам активистов, ситуация на сегодня многие сотрудники в связи с отсутствием выплат находятся на грани выживания.

 

 

Ситуация критичная. На предприятии работают девять тысяч человек и всем должны деньги. За сентябрь — 26 млн грн, за октябрь — 56 млн грн и столько же за ноябрь, — рассказывает «Вестям» представитель профсоюзов КП "Киевпасстранс" Сергей Болдынюк. — У нас работают целыми семьями, много приезжих. Получается, что в семьях вообще нет денег, иногородние не могут платить за жилье. Существует риск, что работники в один день напишут заявления об увольнении. Таким образом, не нужно будет даже забастовки — остановится половина подвижного состава.

 

пикет транспортников

пикет транспортников

пикет транспортников

 

Акция сотрудников транспортной отрасли не единственная в Киеве за последние дни. Так, вчера под стенами Верховной Рады начался «финансовый майдан», участники которого из разных регионов Украины собираются стоять под парламентом, пока депутаты не примут законы, снижающие кредитные ставки.

 

финансовый майдан

финансовый майдан

финансовый майдан

финансовый майдан

финансовый майдан

финансовый майдан

финансовый майдан

Фото УНН

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kobba
kobba 17 декабря 2014 16:28

ukraine wot uche pol goda wsegda schto-to "grosit"
to dumali samörsnut, bes gasa... rossija gas pochemuto dala... idiotism?
Dumali 2. i 3. maidani proisojdut.... nichego do segodnajschnego dnja!
Weschali o Defolte! ... nix... netu defolta...
(sobirajutsja im dasche 3 milliarda dolgow prostit)
Nadojelo uche eto "grosit".... nichego tam ne grosit, is wsego wilesut, potomu-schto ta che rossija im wsegda pomogajet, hotja wsja ukraina i pljujöt w storonu rossii, kaschduju minutu...
Kogda sche rossija konsequentno naschnöt dejstwowat?

    
Георгич82
Георгич82 17 декабря 2014 16:45

Надеюсь денег руина так и не найдет для народа и народ будет почаще включать свои мозги. А генерал мороз и голод помогут им в этом. А правительству руины я пожелаю поднимать налоги и цены на все. Денег и газа России не давать хохлам. Никаких долгов не прощать и взыскать их с них через суды.
Вопрос в руководителях России - будут они дальше жевать сопли и выражать озабоченности, ездить на все соглашения по руине с вражескими западенцами или все же будут действовать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.