"Укроборонпром": в начале 2015 года на Украину поставят антиминометные радары

Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома" заключила контракт на покупку новейших антиминомётных радаров AN/TPQ-49. Американская компания Defense Technology Inc., выполняя заказ минобороны Украины, начнёт поставки радаров уже в начале 2015 года. Об этом заявляет пресс-служба инвестиционной фирмой "Укринмаш".

 

антиминомётные радары

 

Антиминомётные радары AN/TPQ-49 используются для эффективное противодействия вражеской артиллерии. Эти устройства способны немедленно определять места, с которых ведется огонь ракетных и артиллерийских систем. Диапазон их действия - от 50 метров до 10 километров. Точность определения координат врага - до 75 метров на расстоянии 5 километров,
- говорится в сообщении.

 

Напомним, в конце ноября первые три радара уже были поставлены в Украину. Тогда сообщалось, что оборудование пока не будет использовано на передовой в ходе боевых действий на Донбассе. На текущий момент сведения о применении новейших антиминомётных радаров также отсутствуют.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

HCHUL
HCHUL 18 декабря 2014 14:53

Толку от них будет мало, минометы сейчас мобильны, отреагировать на залп РСЗО в течении 5 минут нереально. Для арт дуэлей вполне годятся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.