"Голодные бунты" в Киеве

Сегодня в столице Украины депутаты голосуют бюджет страны на 2015 год. И сегодня же, воспользовавшись случаем, под стенами Верховной Рады собрались более трёх тысяч человек, чтобы провести акции протеста. В акциях приняли участие представители профсоюзов, а также студенты с флагами КПИ, КНЭУ и НУХТ. Позже к ним присоединились вкладчики «Дельта-банка», а также VAB Банка.

 

Киев

 

С лёгкой руки журналистов украинских «Вестей» акции протесты уже назвали «голодными бунтами». Впрочем, данное определение не очень грешит против истины.  Главной причиной митинга, который собрал около трех тысяч человек, стали урезание соцрасходов, приватизации объектов госсобственности, а также "банковский произвол". Участники акции выступили с требованием отказаться от урезания расходов на здравоохранение и образование.

 

Также митинг прошёл и под стенами Кабмина, где около тысячи человек требовали внести изменения в бюджет на 2015 год и выступили против урезания соцвыплат бюджетникам.

 

Пока акции протеста проходят достаточно мирно, и в них участвует больше правоохранитеовали внутренние войска и другие подразделения МВД, как минимум 22 автобуса с ВВшниками. Также стояла одна машина скорой, машина пожарной охраны. При этом «скорая» уже понадобилась – одну женщину-протестующую, приехавшую из Житомира, забрали с подозрением на инсульт.

 

Как считает Борис Рожин

пока никакого майдана 3.0 не будет, происходящее, это пока истерика людей, которые начинают смутно догадываться, что с государственным переворотом произошло что-то не то и кого-то, скажем так, обманули. Но полного понимания и вразумления пока что нет, отсюда и смешные призывы к Яценюку, чтобы он их услышал. Пулю в лоб пока пустить не предлагают.

 

На момент выхода публикации, протестующие активизировались, и пока расходится не собираются.

Стрим происходящего в Киеве 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 23 декабря 2014 18:10

Уверен - что до последнего у многих свидомых буде твера в сказки "царя" порошенко-яценюк, финансовой поддеркжи ес и сша, мысли о сладкой жизни, работе в ес. Но это со временем будет все меньше и меньше клеиться с телевизором по Геббельс-ТВ. Только голод и холод будет отрезвлять население. Часть упоротых свидомых все равно останется, но это будет уже явное меньшинство. сша скорее всего будут поддерживать режим порошенко, что никак не поможет обычному обывателю. А пока порошенко нужно обзаводиться надежными штыками - неравен час и комбаты из рады придут за ним, ибо за ними стоят определенные люди со своими интересами.

    
Corwin
Corwin 23 декабря 2014 20:16

Хм. Сейчас к ним применят водометы или чуток подождут?

    
Ershov
Ershov 23 декабря 2014 22:13

Чего - то мало , всего 3000?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.