Воны здобулы: бюджету-2015 нет дела до небесных дивизий майдана

Небесная сотняУ расовых европейских украинцев намечается новое торжество по поводу очередного несомненного здобутку "майдану" и уплотнения своей связи с вожделенной Европой.

В заключительных положениях проекта Государственного бюджета на 2015 год приостанавливается выплата компенсаций тем самым, обеспечившим приход новой власти и пострадавшим в этом процессе "майдановцам", стипендий студентам, а также не будет повышаться пенсия по потере кормильца, убитого во время "АТО".

Столь отрадное, в кавычках, разумеется, для ушей "евроинтеграторов" известие, как пишут украинские СМИ, в кулуарах парламента сообщил народный депутат Сергей Мищенко.
"В заключительных положениях бюджета приостанавливаются выплаты на поддержку СМИ, на помощь пострадавшим участникам массового гражданского протеста. То есть для тех, кто погибли на Майдане, получили тяжелые или средние телесные повреждения, приостанавливается выплата компенсаций", - сказал он.
Также, по его словам, семьям участников "АТО" за потерю кормильца в бюджете не предусмотрено повышение пенсии в два раза. Кроме того, приостанавливаются выплаты стипендий студентам и закрытие дошкольных учреждений.
"Поэтому я лично за бюджет голосовать не буду. В таком виде его принимать нельзя даже в первом чтении", - отметил Мищенко.
Принципиальность Мищенко похвальна, да вот мотивы немного обескураживают. Так оценил антиевроинтеграторский демарш нардепа политолог Алексей Блюминов.
"Какая роскошная в своей детской непосредственности наглость. В то время когда воет вся страна, нардеп мотивирует свой отказ голосовать за людоедский бюджет тем, что прищемили "участников Майдана".
Хотя как по мне, данное обстоятельство выглядит скорее как воплощение высшей справедливости, как воздаяние уже на этом свете.
Уж кто-кто, а "участники Майдана" и тем более "участники АТО" должны на своей шкуре ощутить всю прелесть того режима, который они сегодня защищают, убивая несогласных с ним", - едко отметил политолог.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.