Научная фантастика

«Правый сектор» отказался подчиняться минобороны Украины.

 

Советник президента Украины П. Порошенко Юрий Бирюков заявил, что радикальная организация «Правый сектор» отказалась от предложения перейти на службу по контракту в минобороны Украины, передает Укринформ со ссылкой на заявление в телеэфире.


«Я лично предложил «Правому сектору» схему полной легализации. В частности, было предложено множество вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они от нее отказались», — сказал Бирюков.


По его словам, когда патриотическое подразделение хочет быть вроде легальным, но при этом автономным и никому не подчиняться — «это из области научной фантастики».

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/06/n_6805105.shtml - цинк

PS. На деле, тут у нас не научная фантастика, а суровая проза жизни. "Правый сектор" еще в дореволюционные времена курировался по линии Службы Безопасности Украины, а Ярош, еще в те дореволюционные годы был связан с американским агентом Наливайченко, поэтому автономия "Правого Сектора" понятие сугубо фиктивное.  Часть финансирования организации после государственного переворота взял на себя олигарх Коломойский, с которым Ярош сошелся весной. Коломойский тогда финансировал как карательные батальоны, так и "Правый Сектор", способствуя легализации Яроша как политика, а так же используя людей Яроша в своих интересах. Было это довольно просто - помимо борьбы с "сепаратизмом", карательные и территориальные батальоны которые плодил Коломойский, занимались рейдерскими захватами и отжимами. То есть по сути уже весной "Правый Сектор" имел двух хозяев - американцы по сути манипулировали этой организацией через своих ставленников в СБУ ради своих целей, Коломойский использовал "правосеков" для реализации своих бизнес-интересов и зачистки Юго-Востока от тех, кто ему не нравился.

Разумеется, Порошенко не прочь легализовать "Правый Сектор" переведя его в подчинение министерства обороны Украины, которое замыкается на Порошенко. То есть Ярош должен в рамках этого предложения сменить юрисдикцию и вместо Наливайченко с Коломойским, начать замыкаться на Порошенко. Естественно Порошенко в духе соц.реализма был послан далеко и прямо. Не для того, эту организацию создавали и вкладывали в нее деньги, чтобы потом просто так отдать. Поэтому Бирюков и вынужден вспоминать научную фантастику, чтобы не палить так уж явно настоящих кураторов Яроша.

PS. Само собой, никого уже не удивляют, предложения откровенно фашистским организациям встроится в органы государственной власти. Для современной Украины это норма.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.