Вызываем огонь на себя

Сегодня только ленивый не пишет о трагических событиях под Волновахой. Аналитики делают свои выводы, простые обыватели строят предположения. Кто-то обвиняет ополченцев, кто-то убедительными доводами доказывает, что расстрел автобуса с людьми, дело рук бойцов ВСУ. Правды, скорее всего, мы не узнаем никогда. Ситуация с Боингом до сих пор рождает больше вопросов чем ответов. Могли ли ополченцы расстрелять автобус с мирными гражданами? Учитывая близость блокпоста ВСУ, возможно что автобус стал случайной жертвой обстрела вражеских позиций. Могли ли украинские военные расстрелять автобус в близости от своего блокпоста? Однозначно могли. Даже если не брать в расчет близость учебного центра ВСУ по подготовке минометчиков, мы настолько привыкли к провокационной методике ведения войны Киевом, что удивляться уже не приходится.

Киеву нужен повод для начала полномасштабной военной операции, которая в перспективе перерастёт в конфликт России и блока НАТО. Для развязывания войны нужна кровь мирных жителей. И она пролилась. Никто не будет разбираться в том, кто эту кровь пролил. Киеву был нужен повод. Повод получен. Провокации подобного рода бесчеловечны. Многие сомневаются в том, что правительство Порошенко способно пойти на то, чтобы пожертвовать мирными жителями ради достижения своей цели. Я всегда считал, что чтобы совершить подобное, нужно напрочь потерять человеческий облик. Я убеждал себя и окружающих в том, что наши братья, славяне, не способны на подобное. Сегодня я уверен в обратном. Киевская хунта без зазрения совести уничтожает мирное население, своих же соотечественников, как напрямую, так и грамотно провоцируя ополченцев на ответный огонь, размещая свои подразделения и технику в жилых кварталах и на территории социальных объектов.

 

Карта Березка

 

В качестве примера приведу вам схему расположения подразделений ВСУ в населенном пункте Красногоровка. Живая сила и техника ВСУ комфортно расположилась на территории профилактория «Березка», который в свою очередь находится посреди жилого массива. Еще одно подразделение заняло верхние этажи Сельскохозяйственного техникума, на первом этаже которого по сей день обучаются дети. Не осталась без внимания и местная больница. На верхних этажах медучреждения оборудовали свои позиции украинские военные, на первом этаже, ежедневно, с 8.00 до 12.00 врачи ведут прием местных жителей. Не сегодня завтра с этих позиций откроют огонь по позициям боевых подразделений Новороссии. Ответный огонь по позициям ВСУ, расположенным в столь неудобных местах, неизбежно вызовет жертвы среди мирного населения. Во всем обвинят ополченцев. Вот и думайте, чего добивается командование ВСУ, вызывая огонь на себя.

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Altai2014
Altai2014 14 января 2015 19:46

Тут в этом никто не сомневается. Причем с провокациями прямо скажем как-то бедновато. После боинга можно уже все, что угодно. Взрываем любой социальный объект и валим все на сепаратистов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.