В Харьковской области очередной взрыв. Горели цистерны с топливом (видео)

В Балаклеевском районе Харьковской области, на станции Шебелинка произошел взрыв цистерны с топливом. С украинской стороны заявляют, что предположительно по цистерне с топливом был произведен выстрел из гранатомета. Об этом на своей странице в социальной сети написал харьковский волонтер Всеволод Кожемяко.

«Горит уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Сами понимаете, чем грозит. Все службы подключены, стараются отцепить горящие цистерны от состава»
 — сообщал Кожемяко.

 

В Харьковской области очередной взрыв. Горели цистерны с топливом


Пожар достигал высоты пятиэтажного здания. Местные жители слышали звук взрыва, но что конкретно произошло, сказать затрудняются. Со слов очевидцев в сцепке поезда находились десятки вагонов. В пресс-службе прокуратуры Харьковской области факт пожара на станции Шебелинка подтвердили.

 

 

Информация по нанесенному урону расходится. Так автор видео Сергей Бондаренко утверждает, что всего загорелось три цистерны. Целые цистерны с топливом оттащили в сторону от горящих цистерн, и по состоянию на 23–30 (по мск) 16 января оставалось погасить всего 2 цистерны. В свою очередь в управлении ГосЧС в Харьковской области сначала сообщили, что возгорание ликвидировано, но якобы огонь повредил всего одну цистерну (хотя даже не видео видно, что горит минимум 2 цистерны). И только под утро уточнили, что в итоге произошло возгорание 8 цистерн с бензином по 60 тонн. Кроме этого специалисты при осмотре одной из цистерн обнаружили в нижней ее части отверстие неправильной геометрической формы.


Расходится информация и по количеству цистерн в составе, так в начале управлении ГосЧС в Харьковской области сообщали, что состав состоял из 40 цистерн с легковоспламеняющейся жидкостью, а не из 50, как сообщали очевидцы. Но уже утром после заявления о том, что пострадало 8 цистерн, они же отрапортовали об успешном спасении от огня 39 цистерн с бензином.

 

Пожар был локализован в 22:25 и полностью ликвидирован в 00:00. Жертв и пострадавших нет. Движение железнодорожного транспорта не было прекращено, железнодорожная станция Шебелинка работает в штатном режиме.

 

Куда направлялось данное топливо неизвестно, но вероятнее всего топливо было предназначено для нужд карательной операции на Донбассе.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

igor filatov1964
igor filatov1964 17 января 2015 11:57

Да это партизаны в действии-они ещё устроят хунте не такие сюрпризы.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 17 января 2015 12:02

Молодцы партизаны! Слава России!Молодец Баркашов,ячейки РНЕ действуют!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 17 января 2015 14:28

И кому это надо? Видимо, только жидовской власти. На войне миллиарды тугриков сколачивают. Даже ПЭТЯ умудрился буржуйки и памперсы для у.клопов выпускать

    
stalin
stalin 17 января 2015 19:55

Цитата: Николай (Мичуринск)
Молодцы партизаны! Слава России!Молодец Баркашов,ячейки РНЕ действуют!

Ты еще помнишь "Баркаша"? Надо же, а то "наша" власть его совсем забыла.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.