"Несоборное" обращение к нации президента Петра Порошенко

обращение к народу ПорошенкоВ обращении к соотечественникам по случаю Дня соборности Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не намерен идти ни на какие поблажки, как бы этого не добивались регионы страны.

 

- Есть принципиальные вещи, которые не могут быть предметом для компромисса, - сказал Порошенко. - Первое: Украина не будет федеративной, а останется унитарным государством. Второе - европейский выбор не подлежит дискуссии.

 

То есть, на процессе федерализации, за который боролся Донбасс, фактически можно поставить крест. И мнение граждан страны, не желающих двигаться в Евросоюз, тоже никто учитывать не собирается.

 

- Сейчас почти 100 процентов граждан поддерживают единую страну, и поражающее большинство украинцев видят ее именно унитарной, а не федеративной, - сделал неожиданный вывод Порошенко. «Поражающее большинство» - это была настоящая оговорка по Фрейду, именно так политика Киева сейчас и строится.

 

Но особо президенту "незалежной" удался третий пункт - про украинский язык:

- Третье - единственным государственным языком есть и будет украинский. Но никто и никогда не будет посягать на право людей говорить на русском или других языках, свободно пользоваться ими дома, на улице, на работе. Дополнительной гарантией такого права станет децентрализация, которая коснется и гуманитарной политики.

 

Порошенко противоречит сам себе: язык в стране официально только один, все остальные - за чертой закона. Но если кто хочет в быту на нем общаться - ради бога. Правда все делопроизводство, СМИ, преподавание в школе и вузах и еще много чего - должно ведь вестись на государственном языке. А права негосударственного русского - никто, получается, не гарантирует. И что будет с русским языком завтра - никто не говорит.

 

источник

 

Тему непоследовательности высказываний Порошенко осветил и журналист Анатолий Шарий.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

sergio
sergio 22 января 2015 23:54

Пора этого нациста и его ближайших приспешников объявить международными террористами. Преступлений они уже совершили более, чем Бин Ладен. Правительство Украины - организованная США террористическая организация.

    
Князевкин
Князевкин 23 января 2015 02:11

ПЕтюнчик [ЦЕНЗУРА] Развалина..

    
Георгич82
Георгич82 23 января 2015 13:00

Петя тот еще предатель-марионеточный. Ему и на народ и на страну просто наплевать. Его нужно судить в Гааге вместе со всей радой - либо судить должен народ Укрианы, как предателей в 1945.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.