Генерал-губернатор Кихтенко: Добровольцы на Донбассе не воюют, а мародерствуют

Люди Порошенко «поперли» против карательных батальонов. Постпред президента в Донецкой области генерал Кихтенко вдруг заметил разгул мародерства со стороны добровольцев у себя «на районе» и отписался Главкому по этому поводу.

 

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко направил на имя Петра Порошенко докладную аналитическую записку, где подверг серьезному анализу деятельность добровольческих батальонов на территории Донецкой области.

 

Он рассказал, что анализировал в этом документе проблемы, требующие безотлагательного решения, среди которых - неуставное поведение ряда бойцов батальонов. «Речь о том, что среди патриотов Украины, которые сегодня защищают нашу страну с оружием в руках, оказалось достаточное количество и тех, кто, пользуясь войной, старается, мягко говоря, поправить свое материальное положение. Если говорить о количестве таких людей, то где-то процентов 20 от общего числа наберется. Безусловно, не во всех батальонах. Но не замечать и замалчивать данные факты нельзя. Они есть, в докладной записке я их называю, и их нужно оперативно проверять. Когда у людей появляется в руках оружие, много оружия, всегда есть соблазн его применить. В том числе, и ради своего обогащения. Так вот, государство как можно быстрее должно поставить людей с оружием в такие рамки, чтобы подобных соблазнов не возникало», - подчеркнул донецкий губернатор.

 

Генерал Кихтенко добавил, что батальонами давно нужно серьезно и предметно заниматься, управлять ими, налаживать там дисциплину и ставить задачи. Потому как сегодня во многих случаях они сами себе ставят задачи и выполняют их, как хотят, что вряд ли может и должно происходить в рамках контролирующего ситуацию государства.

 

«Я ожидаю, что Президент отреагирует на мой доклад, и будут приняты оперативные, эффективные и действенные меры. Потому, что это имидж и репутация власти, репутация страны, но прежде всего, - безопасность мирных граждан Украины, которые проживают сегодня в зоне проведения АТО», - подчеркнул губернатор Донецкой области.

 

Очень интересная записочка, не находите? Во-первых, генерал признал и публично заявил о фактах мародерства и грабежей боевиков в балаклавах и с оружием. Во-вторых, объявил о том, что карбаты никому не подчиняются и сами ставят себе боевые и тыловые задачи. В третьих, намекнул, что боевиков надо или ставить в рамки, или уничтожать, иначе они разграбят все область и перестреляют мирных жителей – которых, по сведениям укроСМИ, уничтожают исключительно ополченцы.

 

Явно, президентская команда готовит упредительные шаги, стараясь опорочить карбаты в глазах патриотов, а потом и утилизировать их под предлогом « выхода из под контроля государства». Волна уже поднимается: в прессе все больше статей о мнимом геройстве сотника Парасюка, о предательстве и мошенничестве комбата Гришина, о фейковых ранениях Яроша. У Семенченко и вообще батальон отобрали и в ВСУ записали: «Донбасс» поднялся против своего боевого «командира». Теперь вот обвинения в мародерстве и незаконном применении силы «героев АТО». Судя по всему, Порошенко всерьез начал наступление на частные армии Коломойского и партию войны, понимая, что если он не уничтожит их, они ликвидируют его: в Киеве все чаще говорят о т ом, что новый госпереворот намечен на февраль-2015.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вадя с Востока
Вадя с Востока 23 января 2015 23:54

"Чудо - Херои, Аники - Войны", родные ездили в Волноваху, на почту, говорят ели достоялись, забито укропами-мародёрами, вещи отправляют явно не магазинные, начиная от детских вещей, кончая старыми холодильниками, в глаза лучше не смотреть, психуют страшно....

    
Altai2014
Altai2014 24 января 2015 07:30

в Киеве все чаще говорят о том, что новый госпереворот намечен на февраль-2015.

А вот тут спать нельзя - помогать надо, и так уже много чего проспали. Только тербаты, как я понимаю, это уже не Коломойского, они Аваковские, а Аваков - человек Яцика, а чей человек Яцик и так понятно. Я, возможно ошибаюсь, но мне представляется это как конфликт между пиндосовской ордой и украинцами. Ну, хотя бы частично. Хмм тогда получается, такой переворот будет в пользу пиндосов... Как все запутано. belay

    
Рядовой
Рядовой 24 января 2015 10:51

Основная мотивация Укропатриотов это халява, необъяснимая жажда наживы отобрать последнее нажитое непосильным трудом у людей которые вынуждены были бежать спасая жизни свои. Я честно говоря поражён тем что эти уроды ничем не брезгуют вытаскивая из руин и брошенного жилья бытовую технику кухонную утварь и прочие бытовые расходники которая сама по себе не имеет никакой ценности вплоть до рулона туалетной бумаги. Денег может и не заработаю а награбленным может и компенсирую. Удивительно как эти аборигены живут в цивилизованном мире. Это какая то параллельная цивилизация разве что в пещерах не живут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.