Майдан в Кривом Роге: экстремисты захватили горсовет, гадят на пол, палят шины

В Кривом Роге (Днепропетровская область) агрессивно настроенная молодежь ворвалась в здание криворожского городского совета, выломала двери сессионного зала и захватила помещение. Все идет по отработанному «майданному сценарию»: накануне сессии перед зданием горисполкома собрались несколько сотен активистов, которые не довольны действиями городской власти.

 

Шины

 

Традиционно они принесли с собой шины и булыжники, чтобы выразить мирный протест. Формальным поводом для раскачки криворожского майдана стала отмена сессии городского совета, из-за неподготовленности документов. Активисты считают, что горисполком и депутаты саботируют выполнение своих обязанностей, они заявляют о недоверии горсовету и городскому голове Юрию Вилкулу.

 

А Юрий Вилкул, в свою очередь, является родным папой экс-вице-премьера Александра Вилкула, который прошел в Верховную раду по спискам Оппозиционного блока. Вообще, оппозиционеры собрали в Кривом Роге (город металлургов) неплохой электоральный урожай. Пожалуй, Кривой Рог – единственный город на Днепропетровщине, который не пускает слюни восторга при виде жидобандоровца Коломойского. Но самое главное: здесь форпост украинской металлургии и большие деньги, которые очень любит Коломойский. Поэтому захват горсовета - это его личная акция, под соусом «борьбы с сепаратизмом».

 

Участники акции, а это стая малолетних шавок со свастиками и печатью умственной отсталости на патриотических лицах, заявили, что недовольны пассивностью местных депутатов "в признании России страной-агрессором", а также обвинили местные власти в желании "сдать Кривбасс".

 

бомж

 

Наше требование простое - чтобы в ситуацию вмешалась центральная власть. Мы направили телеграмму президенту и председателю облгосадминистрации Коломойскому. Требование - взять местную власть под контроль. Если это не получается у общественности, то пусть это сделает президент. Речь идет не только о коррупционных действиях, но и о явных сепаратистских настроениях.

 

Впрочем, не дожидаясь ответа президента и губернатора, активисты вломились в здание горсовета, и как в киевской мэрии год назад, стали гадить на паркетный пол, фоткаться возле трибуны со свастикой, и шарить по кабинетам в поисках ценных вещей.

 

 

Милиция попыталась остановить беснующуюся толпу, однако те силой прорвали кордон правоохранителей, разбили стекла и выломали двери в здании. Несколько милиционеров получили травмы – все как тогда, на Майдане.

 

Городская власть не пыталась препятствовать действиям захватчиков. Мэр Вилкул обратился к Порошенко с требованием избавить его от вооруженных экстремистов, а депутаты местного совета выступили с заявлением. 

В Кривом Роге возглавляемые экс-регионалом Владиславом Штефаном агрессивно настроенные молодые люди, в том числе неоднократно судимые, ворвались в здание криворожского городского совета, выломали двери сессионного зала и захватили помещение. При этом в холле горсовета находились около сорока работников милиции, которые не смогли остановить нападавших.
 
На прошлой неделе один из организаторов захвата горсовета Владислав Штефан на пресс-конференции в агентстве УНИАН подтвердил свою связь с четырежды судимым криминальным авторитетом Юрием Настусенко и заявил о готовности митингующих взять в руки оружие для того, чтобы захватить власть в городе. В течение двух последних месяцев группой радикалов, которые называют себя «криворожским майданом», были произведены неоднократные попытки срыва пленарных заседаний депутатов городского совета, выломаны входные двери в здание, производились попытки блокирования работы управлений горисполкома, звучали угрозы в адрес сотрудников,
 — подчеркнули в мэрии, обратившись также к президенту с просьбой вмешаться.

 

Однако, все эти письма «на деревню дедушке, Константину Макарычу» на захватчиков никакого впечатления не произвели. Протестующие, занявшие зал, утверждают, что не намерены его покидать и расположились на ночлег.

 

В данный момент граждане Кривого Рога заняли помещение сессионного зала и не покинут его, пока в город не прибудет официальный представитель Президента Украины. Телеграммы с таким требованием отправлены Президенту и губернатору Днепропетровской области. Нельзя допустить развития Мариупольского сценария, чего ожидает «наша» власть! Не дадим слить Кривбасс!
 — написала на своей странице в Facebook организатор акции, общественная активистка Ирина Туровская. Она и еще 200 активистов с уголовным прошлым улеглись на полу сессионного зала и провели там всю ночь.

 

горсовет

 

Никаких ответов от Порошенко не поступило, нет реакции и от МВД, СБУ, хотя налицо - вооруженный захват органов местной власти. Это молчание Порошенко красноречиво говорит о том, что Коломойский получил карт-бланш на захват Кривого Рога. Под видом борьбы с сепаратизмом, губернатор Днепропетровщины занимается государственным рекетом, укрепляя свое положение главы «хазарского каганата».



Подробнее: http://antifashist.com/item/majdan-v-krivom-roge-ekstremisty-zahvatili-gorsovet-gadyat-na-pol-palyat-shiny.html#ixzz3QDJlwJen

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Екатерина
Екатерина 30 января 2015 10:15

"Это молчание Порошенко красноречиво говорит о том, что Коломойский получил карт-бланш на захват Кривого Рога. Под видом борьбы с сепаратизмом, губернатор Днепропетровщины занимается государственным рекетом, укрепляя свое положение главы «хазарского каганата»".

Ничего удивительного.

    
Георгич82
Георгич82 30 января 2015 11:59

А что удивляться то - продажные шкуры у власти, быдло на улице, крах экономики - верной дорогой идете, товарищи!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.