Киев будут охранять снайперы

Новости Киева, блокпосты у КиеваНачальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук заявил, что в ближайшее время будут усилены блокпосты на въезде в украинскую столицу, там поставят защитные сооружения и выставят снайперов.

 

«Мы договорились с Киевской городской администрацией о том, что мы усиливаем блокпосты на въезде в город Киев. Таких блокпостов восемь», – сказал Терещук, передает УНИАН.

 

По словам начальника главного управления, на блокпостах построят «небольшие сооружения», которые будут защищать личный состав правоохранителей от пуль и гранат.

 

«Будет стоять несколько плит, которые будут защищать работников милиции, там и снайперы будут находиться, потому что ситуация неординарная», – добавил он.

 

В свою очередь заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев сообщил, что основная часть этих сооружений будет готова уже в течение 7–15 дней.

 

Также Пантелеев сообщил об усилении безопасности столицы. 

В Киеве, система гражданской защиты города переведена в состояние повышенной готовности. Усилены меры безопасности в метро, по линии милиции сформированы три "бронебойные" группы по 10 человек, предназначенные для реагирования ЧС, сообщает Интерфакс.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Esperovintro
Esperovintro 3 февраля 2015 04:39

На самом деле, снайперы нужны, чтобы не позволить убежать от мобилизации.

Опять же момент: как обустроить снайперскую точку. В кустах снайперу месяцами сидеть будет тяжко, а строить ему отдельный ДОТ уже странно.

    
kantor
kantor 3 февраля 2015 11:07

Этим будут объяснять необходимость американского и натовского вооружения, для обеспечения этих блокпостов. Ну, и, естественно, официально об этом говорить, дескать вооружение используется не в АТО, а на защите самостийности Киева...

    
роз
роз 3 февраля 2015 11:54

Страшно? Это только начало!

    
Макоша
Макоша 4 февраля 2015 14:27

Ополчение ЕЩЁ не вышло к административным границам, а в Киеве уже бояться? Намёк на слив армии, спасайся кто может?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.