Дмитрий Ярош создает украинскую добровольческую армию

Пока раненный комбат Семенченко, лежа на больничной койке, «зачищает Дебальцево», второй пострадавший в боях - Дмитрий Ярош - в соседней палате создает собственную армию.

 

Лидер военно-политического движения «Правый сектор», народный депутат Дмитрий Ярош принял участие в расширенном совещании командиров разных частей и подразделений Добровольческого украинского корпуса. На встрече рассмотрели вопрос о возможности создания Украинской Добровольческой Армии как отдельного вида ВСУ. Также в «Правом секторе» на будущее решили не подчиняться приказам о перемирии с боевиками. Об этом Ярош сообщил в соцсети. Врачи разрешили ему на день покинуть больницу для общения с побратимами, но категорически запретили ехать на фронт, поскольку «котлы» крайне вредны для здоровья.

 

«С разрешения и в сопровождении врачей вырвался на одну из баз ДУК ПС. Очертил стратегические и оперативные направления развития военно-политического движения «Правый сектор». Обсудили ситуацию на фронте и в тылу, а также возможности и варианты государственной легитимизации Добровольческого корпуса как общественного явления », - написал лидер организации.

 

На совещании приняли решение о вхождении в «Правого сектора» в Оперативный штаб добровольческого движения, о развертывании новых боевых и запасных подразделений ДУК, о дальнейшей систематизации и структуризации Медицинской, разведывательной и Информационной службы Корпуса.

 

Рассмотрели вопрос о возможности создания Украинской Добровольческой Армии как отдельного вида ВСУ и тому подобное.

 

Ярош признался, что очень устал, но получил «огромное моральное удовлетворение от общения с собратьями». «Мы все объединены Идеей государственности нашего народа и стремимся к Победе над врагами внешними и внутренними. Мы знаем, что несмотря на плач кацапских шакалов и змеиное шипение приспособленцев и колобарантов, мы идем верным путем. Мы - сила которая защищает украинцев. Это наша основная миссия в этой земной жизни ...»

 

«Еще на совещании мы решили, что для нас больше не будет перемирия с русскими оккупантами и террористами. Мы будем вести войну до победного освобождения всех украинских земель от московских уродов. И победа будет за нами », - пообещал лидер ПС. Напомню, что неделю назад Ярош заявил о формировании параллельного штаба АТО, поскольку в действующем – непрофессионалы, предатели и агенты ФСБ. Судя по всему, от этой идем правосеки отказались, как и от «слияния» с ВСУ. Ярош строит собственную армию, и не факт, что для «борьбы с москалями», скорей всего, она станет движущей силой нового переворота.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

josya1
josya1 10 февраля 2015 12:57

Если не знать всех обстоятельств, то фраза "Ярош создаёт армию в соседней палате" звучит, конечно, великолепно. wink

    
патриот
патриот 10 февраля 2015 15:24

Ага. Палата номер 6 !☺

    
Рядовой
Рядовой 10 февраля 2015 18:30

Да он прям Наполеон у себя в палате!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.