Ярош сливает Президента: мы ошиблись, поддержав на выборах Порошенко!

Пока в Минске шли переговоры, лидер правосеков Ярош оперативно начал сливать Порошенко. Судя по всему, именно ПС станет «могильщиком» нынешнего президента.

 

Ярош обвинил Главнокомандующего в предательстве, коллаборционизме, сдаче украинских территорий, коррупции, откатах и других смертных грехах. Более того, открыто угрожал Порошенко переворотом и пророчил конец «злочынной» олигархической ВР, таким образом, очертив схему нового переворота: ликвидация Порошенко, «поджог Рейхстага», полномасштабная война по всей Украине.

 

«Они, коллаборационисты, наконец, пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу» (Слышал в Администрации такую формулу). Помню, как общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: «Пусть командование отдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!» Но те политические барыги, которых черт занес во властные кресла и для которых слово ЧЕСТЬ ничего не стоит, никакого приказа не отдавали. Боялись разозлить Путина. Наконец, временно потеряли Крым, погибло несколько украинцев. Теперь — террор и дискриминация крымских татар, разгул имперского шовинизма на украинском полуострове», - откровенничает главный правосек.

 

«Далее был Донбасс. Еще сепары не захватили Славянск, мы, украинские националисты, уже обращались к постреволюционной власти с призывами создавать добровольческие подразделения и части. Но для этих персонажей куда ближе были, да и сейчас есть, зажиревшие «мусорские» и большинство армейских генералов, десятки лет создававшие коррупционные схемы, разваливавшие Вооруженные силы и спецслужбы, при том активно обогащаясь.

 

Эти «профессионалы» все сделали, чтобы сдать Донбасс врагу. А единицы адекватных генералов и сотни патриотических и профессиональных офицеров увязли в болоте бюрократии и стагнации. Погибли сотни. Наконец, началась открытая война с Россией. Жестокая и беспощадная. В это же время на президентских выборах уверенно победил Петр Порошенко».

 

Фактически, Ярош признал, что Донбасс «сдан» и уже не является частью суверенной унитарной, целостной Украины. Потом лидер ПС начинает оправдываться за то, что его батальоны поддержали Вальцмана на выборах президента и воевали под его началом.

 

«Мы, будучи государственниками и исповедуя лозунг «Не навреди!», поддержали этого человека на новой должности, несмотря на его активное сотрудничество с Януковичем, потому что понимали что Верховный главнокомандующий на войне должен быть один. Но, похоже, что ошиблись. Последовательная реваншистская кадровая политика, «мусорская» контрреволюция, увеличение коррупционных схем, откатов и взяток в тылу, заигрывание с врагом на фронте, абсолютное нежелание считаться с мнением революционного народа — подтверждает правило о компрадорской буржуазии и олигархате. И все это переросло в трагедию: в результате бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа»,- пишет раненной рукой командир ДУК «Правый сектор» и фельдмаршал будущей Добровольческой армии которую Ярош в спешном порядке создает.

 

«Итак, вчерашний антигосударственный и антиконституционный «закон» нелегитимного уголовно-олигархического сброда, под названием Верховная Рада, является последовательным шагом тех, кто опозорил Оранжевый майдан, слил зимнюю Национальную Революцию и теперь сдает исконные украинские земли извечному врагу. Это «тайное» голосование не имеет никакого веса и юридической силы. Вся эта сволочь, что голосовала за этот антинациональной «закон» Порошенко почти идентична тем, кто голосовал за январские «законы» Януковича. Его принятие является попыткой антигосударственного мятежа»- считает Ярош. По его словам, ждать разрешения от судей, прокуроров, «мусоров» на ликвидацию этого верховнорадовского антиукраинского подполья — не стоит. У нас есть Национальная и Конституционная обязанность ликвидировать это подполье и защитить территориальную целостность государства! Другим словами, лидер ПС заявляет о готовности «свергнуть» парламент и убрать президента, фактически не оставив в Украине ни одного легитимного (формально) центра власти, без которого страна немедленно распадется на феодальные княжества.

 

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий … Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое — осуществляется», - угрожает Ярош. И напоследок. Не верьте проходимцам, которые говорят, что мы проиграли Кремлю. Как правило, те, кто так скулит — сами его агенты».

 

Напомню, эти выступления с больничной койки Ярош сделал в разгар переговоров «нормандской четверки» в Минске. Значит, у него и его «куратора» Коломойского есть убежденность в «минском мире-2» и готовность подорвать Украину изнутри, чтобы сорвать все договоренности.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

mister.67
mister.67 13 февраля 2015 02:07

С самого начало надо уничтожать!
Всех этих тупых беспредельщиков-отморозков.

    
Altai2014
Altai2014 13 февраля 2015 05:49

В это же время как сообщает В. Кононов, "17 тербатов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша". Налицо внутриполитическая игра: Ярош против президента и ему передают значительную вооруженную силу. Он не признает перемирие и со своими тербатами продолжит военные действия и провокации, в то время, как ВСН вынуждена будет отводить вооружение. Всех собак повесят на него, а парашка будет весь в белом.
Только я не понимаю, как это "вышли из подчинения ВСУ"? Вот так взяли и со всем вооружением строем и вышли? И потом, насколько я помню, тербаты находятся в юрисдикции МВД, т.е. Авакова - человека яйценюха. В общем, в укропии все как всегда. Не успели еще подписать вожделенное перемирие, как уже сделали первый финт ушами.

    
kidus
kidus 13 февраля 2015 07:16

Ярош это нож который США держит у горла Парошенко. Шаг в сторону Майдан.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 13 февраля 2015 07:27

Дмитро решил Петюню подсидеть и на его место прыгнуть! am

    
k-387
k-387 13 февраля 2015 07:29

Больше всего меня "восхищают" слова про "исконные усраинские земли". Ну полный тупоголовый отморозок. По всей видимости Саша белый ему уже поляну на том свете накрывает. Подзадержался этот упырь в нашем мире.........

    
Sichov
Sichov 13 февраля 2015 08:56

Ярош, ды ты самый умный, самый первый прозрел

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 13 февраля 2015 09:07

"Теперь — террор и дискриминация крымских татар, разгул имперского шовинизма на украинском полуострове" - горячечный бред.
"Ярош, ты дебил" (с) любой нормальный крымчанин.

    
Vasilich
Vasilich 13 февраля 2015 09:41

А до возвращения Крыма татар прям расцеловывали- то-то вечно были разборки с самозахватами. А тут прям резко вспомнили, и Пеця даже на татарском забазарил. Я ничего не имею против татар, но не надо их ввязывать насильно в свою политическую проституцию.

    
german89
german89 13 февраля 2015 10:02

Мне нравятся эти слова: "Помню, как общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: «Пусть командование отдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!» Откуда Он эту ...уйню взял? Они мечами да стрелами вооружены, что ли? Типа они благородные воины, без особого случая не стреляют...
В общем - на кол урода... Задолбал уже воздух гадить.

    
Michael1963
Michael1963 13 февраля 2015 11:47

Я не понял что автор подразумевал под своим выводом: "Значит, у него и его «куратора» Коломойского есть убежденность в «минском мире-2» "? Что стоит за этой "многозначительной" фразой?

    
Рядовой
Рядовой 13 февраля 2015 16:09

Ошибкой было то что этот пёс лидер правосеков вообще родился на этот свет . Видимо роды были тяжёлые... через задний проход. Эту суку нужно в палате добить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.