В Киеве проболтались: США в ближайшее время поставят оружие на Украину

В понедельник, 23 февраля, член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук заявил, что американцы в ближайшее время поставят на Украину оружие.

 

Оружие

 

В ближайшее время, я знаю, нам будут поставлять еще батареи и оружие, которое будет нам помогать вести оборонительную войну,
 - сказал он.

 

Политик также не стал отрицать, что часть военной техники, уже предоставленной американской стороной, силовики бросили во время отступления из Дебальцево, передает "КП" со ссылкой на РИА Новости.

 

Напомним, Маккейн и его сторонники-конгрессмены пытаются своими силами добиться поставок летальных вооружений Киеву в обход американского президента. Обвинив всех, кто пытается решить украинский конфликт мирными методами, в потакании России, политик пообещал подготовить законопроект о поставках оружия на Украину. При этом ни Маккейн, ни другие сенаторы не стали отвечать, как далеко они намерены зайти.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zalevski
Zalevski 23 февраля 2015 15:49

– Программа-минимум – создание Западом славянского неонацистско-бандеровского рейха – постоянное давление на Россию, провоцирование её различными способами, включая диверсии, а в случае адекватного ответа – тиражирование в мировых СМИ образа «свободной демократической Украины», которую якобы давит стремящаяся к восстановлению империи Россия; короче говоря, маленькая Украина – жертва большой России, по отработанной в Югославии схеме: «бедные албанцы – жертвы злых сербов».

Программа-максимум – та же, что в 1930-е годы при создании немецкого нацистского рейха: создание силы, которая, в случае необходимости для Запада, возьмёт на себя решающую часть войны с Россией и максимально измотает её, при этом самоуничтожившись.

Иными словами, окончательное решение славянского/русского вопроса силами самих славян/русских с последующим разделом России/Северной Евразии и присвоением её ресурсов и пространства. При этом надо помнить: нынешний отрыв Украины от России планируется как отрыв-противопоставление для давления на Россию или нанесения удара по ней силами неонацистско-бандеровского режима. Это, помимо прочего (а «прочее» это имеет место быть: борьба в американской верхушке, ситуация Обамы после жухлого для него 2013 года, американо-германские проблемы, китайские игры в Восточной Европе и так далее), ответ США на действия России в 2013 году.

Похоже, они, по крайней мере, данная администрация и кланы, стоящие за ней, которым надо спасать лицо перед своими хозяевами, переходят к активным действиям: через два года выборы, а демократам не хочется покидать Белый дом, и Обаме придётся потрудиться на нового, теперь уже белого президента. Кто это будет – мадам Клинтон, которая ещё в декабре 2012 года бесилась по поводу Таможенного союза и, усматривая в нём ресоветизацию постсоветского пространства, заявляла, что США будут всячески противодействовать этому, Байден или ещё кто-то – неважно. Важно, что от этого сегмента американской верхушки ничего хорошего России ожидать не следует, а вот атака возможна. Но, как говорили герои фильма «Чапаев» об атаке противника: «Психическая? Ну, хрен с ней, давай психическую». Гладко было на бумаге. История – дама коварная, достаточно вспомнить, как и чем кончали те, кто стремился к окончательному решению русского вопроса. Это не говоря о том, что есть восток и юго-восток Украины.

– Мне бы очень хотелось ошибиться, чтобы оказалось – сгущаю. Однако я очень давно изучаю мировую борьбу за власть, информацию и ресурсы, анализирую целеполагание и деятельность североатлантических элит. Повторю, что Россия даже в её нынешнем состоянии – до сих пор единственное препятствие на их пути к мировому господству. Поэтому-то один из последних начальников советской разведки Леонид Шебаршин заметил: Западу от России нужно одно – чтобы её не было. Стратегически, геоисторически – не было.

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-1241.html

    
kronushka
kronushka 23 февраля 2015 17:43

Цитата: Zalevski
Программа-максимум – та же, что в 1930-е годы при создании немецкого нацистского рейха: создание силы, которая, в случае необходимости для Запада, возьмёт на себя решающую часть войны с Россией и максимально измотает её, при этом самоуничтожившись.

Фашистская Германия была высоко дисциплинированным обществом, развитым технически. На начало 2-й мировой войны обладала самым высоким ВВП в Европе. Гитлер накормил голодных немцев, дал им работу, поэтому они за ним пошли. Не думаю, что США будет вкладывать в/на Украину средства для восстановления её
промышленности. Будут выбрасывать устаревшее вооружение (ведь куда-то его девать надо), а украинцы будут истреблять друг друга.

    
nogard
nogard 23 февраля 2015 20:09

Сегодня один на один почти со всем миром – мы, тем более что РФ – не СССР ни по экономическому потенциалу, ни – главное – по качеству человеческого материала...
Цитируйте уж пожалуйста до конца!

    
sergio
sergio 23 февраля 2015 22:07

Цитата: nogard
ни – главное – по качеству человеческого материала

Наверное правду сказал на своем примере

    
Det
Det 24 февраля 2015 11:47

путин не хочет по хорошему платить дивиденты западу, значит будет по плохому вся страна.
чем думает наше руководство, нельзя было это предотвратить, схитрить, сработать на опережение ? Или бабы еще нарожают ?

    
Dusha
Dusha 24 февраля 2015 12:16

Det, ты вроде как вчера родился. Ничего не понимаешь. А туда же.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.