Запад заберет активы и земли Украины за долги МВФ

Запад заберет активы и земли Украины за долги МВФ

Для погашения кредитов МВФ Украине придется продать все свои земли западной компании Monsanto, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.

Под давлением МВФ Украина сократит размер пенсий, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование образования и здравоохранения, отметил Робертс.

Киеву придется продать все национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения, покупателем выступит Monsanto, производящая генетически модифицированные семена.

Полученные от продажи средства придется использовать для оплаты кредитов МВФ.

Monsanto имеет прямой интерес к землям Украины, поскольку выращивание ГМО-злаков запрещено в большинстве стран ЕС, но не запрещено на Украине. Площадь украинских пахотных земель превышает площадь таковых в Европе. Если Monsanto начнет выращивать ГМО-культуры на Украине, то сможет поставлять в Россию и Европу более дешевые продукты питания, вытеснив с рынка местных производителей. Европа просто подсядет на дешевую продукцию Monsanto.

Украину ждет судьба Греции
— подчеркнул Робертс, некогда работавший экономическим советником в администрации Рональда Рейгана и считающийся отцом «рейганомики».

Все украинские предприятия, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья — все это будет принадлежать Западу
— заявил аналитик. Запад никогда ничего не дает без возврата.Заседание совета директоров МВФ по вопросу предоставления Украине нового пакета помощи в размере $17,5 млрд назначено на 11 марта.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

bambur6
bambur6 7 марта 2015 13:05

Не хочется выглядеть параноиком, но дешевизна продуктов монсанто не самое страшное. ГМО - вот это реальная угроза и россии и европе. Не зря и там и там принят закон о запрете. Хуже всего то что рассадник ГМО получится в самом центре европы, как известно зерновые ГМО не способны самостоятельно продуктивно размножаться максимум 1-2 поколения, но переопыление 100% поразит и европейские культуры и российские. Как итог через пару тройку лет все будут вынужденны покупать зерно этой компании и ее же удобрения что бы оно росло. А плюс ко всему еще до конца не закончены исповедования по влиянию ГМО на репродукцию высших организмов. Во всяком случае мыши и крысы уже в 3м поколении бесплодны.

    
Natalya
Natalya 7 марта 2015 13:19

Так Monsanto и специализируется только на ГМО

    
BOB04
BOB04 7 марта 2015 13:25

Нормально те кто ездил по миру и выпрашивал деньги.Уже имеют второе гражданства и сбегут с взятыми кредитами. А остальные будут прыгать и скандировать Украина це Европа. Правда сами будут находится в ж........ . Куда так сами и стремились.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 7 марта 2015 14:34

Америка наверное думает, что Европа такая глупая, что бы допустить это?! Да введут эмбарго на продовольственные товары с Украины и делов-то.

    
us5mmh
us5mmh 7 марта 2015 15:37

Интересно, а с кого это МВФ будет требовать возврата набраных кредитов, если усраина распадётся, а тот "огрызок" который от неё останется не оставит себе это название? Здаётся мне, что это можно назвать "великим планом укров"! Незнаю, есть ли в мире страна, которая сумела кинуть МВФ, но если они это сделают...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 марта 2015 22:27

Цитата: us5mmh
Интересно, а с кого это МВФ будет требовать возврата набраных кредитов, если усраина распадётся, а тот "огрызок" который от неё останется не оставит себе это название? Здаётся мне, что это можно назвать "великим планом укров"! Незнаю, есть ли в мире страна, которая сумела кинуть МВФ, но если они это сделают...
Достаточно вспомнить кредиты Антанты России,насколько я помню Ленин не какие кредиты не отдал ссылаясь ,что брала их Царская Россия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.