США объявили о новом пакете военной помощи Украине

10 марта 2015 года в Вашингтоне было объявлено о новом пакете американской военной помощи Украине стоимостью  более 75 млн долл, который будет предоставлен в 2015 году. В пакет войдут "несмертельное" военное имущество и снаряжение. Это второй такой пакет после объявленного США в сентябре 2014 года и в основном реализованного первого пакета военной помощи Украине на сумму 118 млн долл.

В частности, в рамках нового пакета Украине будут предоставлены:

 

1) беспилотные разведывательные комплексы с мини-БЛА AeroVironment RQ-11 Raven;

 

БЛА AeroVironment RQ-11 Raven

 

Американский разведывательный мини-БЛА AeroVironment RQ-11 Raven, переданный в порядке помощи вооруженным силам  Уганды. Снимок сделан во время обучения угандийских военнослужащих. 23.03.2012 (с) армия США

 

 

2) РЛС засечки минометных позиций (по всей видимости, все те же LCMR);

 

LCMR

 

3) оборудование связи, приборы ночного видения, медицинское оборудование, пакеты первой медицинской помощи, различное тыловое имущество.

 

 

пакеты первой медицинской помощи

 

4) Кроме того, будут переданы 30 бронированных и 200 небронированных автомобилей HMMWV (стоимость которых не входит в обозначенную сумму 75 млн долл). Основная часть имущества, по всей видимости, будет взята из наличия министерства обороны США.

 

небронированных автомобилей HMMWV

 

Источник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

urg77
urg77 12 марта 2015 16:03

Горилки в пакет помощи положить не забудьте. Сложилось впечатление, что амеры стараются помощь оказывать "заметным" имуществом, которое красть будет не очень комфортно.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 12 марта 2015 16:05

Интересно, интересно. Господа американцы, не передавайте вы ВСУ этих радаров, мало того, что они один в Дебальцево бросили, так ещё один просто расхреначили по криворукости при транспортировке. RQ-11 сбивать не такая проблема. Уже не раз сбивали украинские беспилотники. Хаммеры вообще смех. Из 230 машин только 30 фактически можно использовать в боевых целях (броня есть), остальные 200 штук исключительно в тыловые части, иначе это даже не гробы на колёсах, а банальные живые мишени на потеху ВСН. Скорее всего ВСУ передадут Хаммеры с баз хранения, то есть уже не новые, раз в 75 лямов они не входят. Надо помнить, что хаммеры даже в самой американской армии признаны устаревшими. Подрыв на мине не держат, бронирование недостаточное. Сейчас у американцев в фаворе MRAP, а не джипы.

    
bronenosets
bronenosets 12 марта 2015 17:14

Нет никакой военной "помощи". Есть поставки военной техники, оборудования и снаряжения.
Ну все, теперь пацаны на хаммерках по тылам гонять будут. Это супер-перемога.

    
urg77
urg77 12 марта 2015 17:20

Да, насчет поставок машин.. Думаю, что их будут беречь, как зеницу ока. С таким-то расходом топлива в журналах учета :)

    
urg77
urg77 12 марта 2015 17:23

Думаю, что амеры еще не поняли, с чем и кем столкнулись на Украине. Не поняли, что укровласти в состоянии освоить ВЕСЬ военный бюджет США и окрестностей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.