США передали пограничной службе Украины 17 бронированных автомобилей

Власти США продолжают снабжать силовые структуры Украины техникой. На этот раз перепало немного и государственной пограничной службе Украины. Украинским пограничникам досталось 17 бронированных автомобилей «Ford Ranger», об этом факте сообщило посольство США в Киеве.

 

В частности сообщается, что на текущий момент государственной пограничной службе Украины уже было передано 17 бронированных автомобилей «Ford Ranger». Данные поставки проходят в рамках содействия «безопасности Украины» на основании решения Белого дома США от 4 июня 2014 года.

 

США передали пограничной службе Украины 17 бронированных автомобилей

 

Также стоит отметить, что оборудованные для нужд полиции автомобили «Ford Ranger» имеют модифицированную систему подвески для лучшей маневренности внедорожника, более мощный двигатель по сравнению со стандартной комплектацией, осветительно-поисковую систему, которую используют правоохранительные органы, лебедку на 4,5 тонны для аварийно-спасательных операций  и защитные металлические дуги.

Будут ли эти бронированные «Ford Ranger» использоваться в зоне так называемой "АТО", или останутся для сохранности на более спокойных участках границы, пока не уточняется.

 

Напомним, что с 26 марта Украина начала получать от США партии военных автомобилей Humvee. В целом США планируют поставить Киеву 230 таких Humvee (30 бронированных, 200 небронированных). Данные машину планируется оборудовать вооружением и отправить на линию фронта.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 2 апреля 2015 19:44

Вопрос только чем за это впоследствии будут платить свидомые!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.