США могут начать поставлять оружие Украине

США могут начать поставлять оружие Украине. Об этом сообщила в воскресенье в своей электронной версии газета The New York Times.

 

армия Украина

 

По ее данным, к оказанию летальной военной помощи Украине склоняется главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, а также многие представители администрации Барака Обамы и Пентагона.

 

Президент США еще не принял решения о поставках такой летальной помощи. Однако после серии серьезных неудач, которые украинские силы потерпели в последние недели, администрация Обамы заново изучает вопрос о предоставлении военной помощи,
 - указывает газета.

 

Как отмечает издание, госсекретарь США Джон Керри, который прибудет с визитом в Киев в ближайший четверг, председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси и помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс "открыты для обсуждения вопроса о предоставлении Украине летальной помощи".

 

The New York Times напоминает, что сейчас США поставляют украинской армии исключительно "нелетальную" помощь - бронежилеты, приборы ночного видения, средства связи, инженерное оборудование и медикаменты. Вопрос о поставках на Украину "оборонительного вооружения", как указывает издание, был якобы вновь поднят в Белом доме из-за того, что экономические санкции не привели к изменению политики Москвы на Украине.

 

Хотя мы по-прежнему привержены решению кризиса дипломатическими способами, мы изучаем и другие варианты, которые создадут условия для урегулирования кризиса путем переговоров,
 - приводит газета слова официального представителя Совета национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михэн.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 2 февраля 2015 16:22

Ну тогда проект Украина будет закрыт досрочно и крантик военторга откроется так, что добровольцы будут стоять на границах у ЕС, правительство украины подавица мацой, некоторые одиозные личности и спонсоры майдана канут в лета и периметр Украины будет закрыт полностью. ЕС может обныться - не стоит загонять медведя в угол. ЕС-США редкостные мерзопакостные двуличные лгуны и негодяи.

    
Dore
Dore 2 февраля 2015 16:42

Ну не суки!!А чем танки пожгли в ноябре?FGM-148 Javelin,их всего было выпущено около 1000штук.На пробу кинули.И так по мелочи(

Цитата: Георгич82
ЕС может обныться - не стоит загонять медведя в угол.

Сто пудов!!

    
Altai2014
Altai2014 2 февраля 2015 16:50

Слышал на Лайф Ньюс, сумма поставки планируется на 3 млрд долларов. Это очень прилично, ведь речь не идет о танках и самолетах. Скорее всего это ударные беспилотники и противотанковые комплексы. Кстати, придется отрабатывать, ведь пиндосы даром не дают ни цента.

    
bambur6
bambur6 2 февраля 2015 17:11

Цитата: Altai2014
ударные беспилотники и противотанковые комплексы.

Просто интересно, кто этим всем управлять будет? Свидомые укропитеки? Так у них проблемы с фаготом отечественным. Сами пиндосы? На каком основании?

    
Разин
Разин 2 февраля 2015 17:14

Вопрос даже не в том могут или нет. Конечно могут. Вопрос в том как укров расчехлят на бабло за поставляемое оружие. Штаты, исключая неоднократно замеченный в разных конфликтах старый списанный трижды хлам, не были замечены в милитари-благотворительности. А это значит что где-то в европе либо отожмут крупную собственность, либо резко возрастёт оборот афганской наркоты.

    
Рядовой
Рядовой 2 февраля 2015 18:28

Керри видимо мало получил по зубам во Вьетнаме. Везде этот урод пытается отыграться. Сидел бы там в углу им молчал бы в тряпочку своей ублюдской растяннутой мордой в выражением старой половой тряпки. Физиономия типичного америкоса фу... Не человек а тряпка.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 2 февраля 2015 23:03

Натовское оружие и так поставляется в Украину через Польшу,просто поставки будут легализованы и увеличится их количество.А у ополченцев на всю мощь заработает военторг. И славяне с удвоенной силой продолжат резать славян на радость жидо-пиндосской мрази.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.