США не устраивает, как Украина ведет войну против ДНР и ЛНР

Член Комитета Госдумы РФ по обороне Вячеслав Тетекин прокомментировал заявление специального советника по вопросам безопасности при Белом доме США Бенджамина Родса о том, что Вашингтон более не считает нужным спонсировать «антитеррористическую операцию» в Донбассе.

 

США не устраивает, как Украина ведет войну против ДНР и ЛНР


Я думаю, что данное заявление советника Белого дома – звоночек, определённый сигнал киевским вассалам Вашингтона о том, что США не устраивает, как неэффективно и бездарно ведется война против ДНР и ЛНР. Если дело и дальше так пойдёт, то помощь Киеву из-за океана прекратится,
 - сказал эксперт.


Однако, он отметил, что американцы - большие мастаки демонстрировать подобные политические намеки.


Если бы Обама сделал подобное заявление, оно могло бы действительно означать некий поворот американской политики на Украине. А так – любимый приём американцев – заявление делает чиновник средней руки. Это может подтолкнуть киевскую власть ещё более жёстко вести операцию в Донбассе,
 - считает Тетекин.


В тоже время главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона считают, что Украине необходимо поставлять оружие.


В свою очередь, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что республика не планирует предоставлять Украине летальные вооружения.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.