Решение Порошенко санкционировать меры по борьбе с ДНР и ЛНР идет вразрез с Минскими соглашениями

Решение Порошенко санкционировать меры по борьбе с ДНР и ЛНР идет вразрез с Минскими соглашениями. Об этом сегодня заявил ДАН официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

 

"То, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение совета национальной безопасности и обороны от 25 января 2015 года, касающегося «чрезвычайных мер противодействия российской угрозе», а также «проявлениям терроризма» на востоке страны — является попиранием", — отметил он.

 

По его словам, это «идет вразрез с пунктами 5 и 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» (об амнистии и обмене пленных – прим. ДАН).

 

Мы намерены обратиться в ОБСЕ, а также к главам государств, ставших гарантами мирных соглашений, с очередным письмом о попытках Киева сорвать мирное решение конфликта,
 — резюмировал политик.

 

Пресс-служба главы украинского государств сегодня сообщила, что Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО о чрезвычайных мерах против РФ и республик Донбасса. В частности, генпрокурору Украины предложено принять меры для признания ДНР и ЛНР террористическими организациями.

 

Напомним, что 12 февраля в Минске Контактной группой был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

 

В частности пятый пункт документа предполагает обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц-участников конфликта в Донбассе.

 

Шестой пункт обязывает стороны освободить всех пленных по формуле «всех на всех». Он должен быть выполнен на пятый день после отвода вооружений (к 17 марта).

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Sichov
Sichov 21 февраля 2015 11:08

эх, все таки до куева надо были идти, а не писульки подписывать

    
olegsurmin
olegsurmin 21 февраля 2015 11:17

Это уже паника в США и Украине! Не могут ничего придумать, как действовать дальше

    
alexoven
alexoven 21 февраля 2015 11:17

Да, уж. И что за прихоть раз за разом наступать на одни и те же грабли? Или не понятно что хохляцкие фашисты - это ядовитые насекомые, с которыми договариваться не имеет никакого смысла - их следует мочить. Всех, под корень. Их надо было мочить ещё триста лет назад - они уже и тогда были не лучше - та же холуйская, завистливая шваль, генетический мусор, мечтающий лишь о том, чтобы как можно больше напакостить России за то, что она Великая, а на такая же как они утирка для чьей-то жопы.

    
BOB04
BOB04 21 февраля 2015 12:07

С Киевом договариваться, как фальшивомонетчиком.

    
SergeyK
SergeyK 21 февраля 2015 13:56

Да все правильно он делает. Раз уж такая фигня вышла, что до Куева не дошли и пришлось договариваться, значит теперь надо писульки - по любому поводу, пожестче и побольше. Известно - недоработки дипломатии перед войной (очередной фазой войны) могут поставить войска в такие условия, что военным путем эти недоработки уже и не выправишь. Почему, к примеру, укропская армия и, тем паче, вновь незаконно мобилизованные укропы вообще Порошенко подчиняются - кто он такой? Он же ж бунтовщик, государственный преступник. А вот писульки вовремя не написали...

    
vpezduaaa
vpezduaaa 21 февраля 2015 15:40

Когда уже предъявят все факты преступлений хунты?

    
19slavianin55
19slavianin55 21 февраля 2015 18:51

Даже не надейтесь.Этот человек чувствует свою кончину и кончину нацистского режима из-за подлости и ненависти в душах и умах этих подонков мира и спокойствия в НОВОРОССИИ не буде.Только когда они получат сильный удар по мозгам именно по их мозгам,тогда они может быть и остановятся.А конец для них будет очень суров.

    
Варчун
Варчун 24 апреля 2015 14:35

Цитата: vpezduaaa
Когда уже предъявят все факты преступлений хунты?

Кому и зачем.только победив полностью эту шваль можно что то предьявлять эвропе.а так это всё игры дипломатов

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.