Эвакуация тел украинских военных из аэропорта Донецка была отменена

эвакуация тел укараинских солдат не была проведена

Эвакуация тел киевских оккупантов из аэропорта Донецка отменена, так как ВСУ не предоставили гарантий безопасности работе экстренных служб ДНР, ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста (МККК).

Об этом заявил представитель делегации МККК в Донецке Илья Погорелов.

«Поездка в аэропорт сегодня отменяется в связи с нерешенным вопросом по безопасности с украинской стороны», — сообщил он.

Ранее сотрудники МККК заявляли, что направили запрос в МЧС Украины с требованием предоставить им гарантии безопасности в письменной форме. Однако ответа так и не дождались.

Напомним, что о планах провести работы в столичном аэровокзале по эвакуации тел погибших украинских силовиков 22 февраля на брифинге в пресс-центре агентства ДАН заявлял заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Нами было подготовлено письмо представителю украинской стороны в Совместном центре контроля и координации прекращения огня генерал-майору Размазнину о том, что 24 и 25 февраля этого года в новом терминале аэропорта Донецка будут производиться инженерные работы с использованием грузоподъемной техники.
Необходимость проведения данных работ связана с тем, что будет производиться эвакуация тел погибших военнослужащих ВСУ и национальной гвардии
 — сказал Басурин.

Работы должны были проводиться в присутствии наблюдателей миссии ОБСЕ и Красного креста.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.