В Дебальцево обнаружены 76 тел погибших

76 тел найдено в Дебальцево

Тела 76 погибших обнаружены в районе Дебальцево, в феврале ставшего местом интенсивных боестолкновений между ополченцами и силовиками, сообщила 27 февраля пресс-секретарь МЧС Донецкой народной республики Юлиана Бедило.

"На 8 утра (мск) 27 февраля обнаружены тела 76 человек без признаков жизни", — сообщила Бедило, не уточнив, чьи это тела.

Ранее "Громадське ТВ" со ссылкой на заместителя министра обороны Украины Петра Мехеда передавало, что из Дебальцево вывезены тела 15 погибших. Мехед заявил, что они не идентифицированы, это могут быть бойцы и ВСУ или Нацгвардии, и ополченцы. Он подчеркнул, что все тела, которые возможно было забрать, уже забрали из Дебальцево.

В районе Дебальцево, одном из крупнейших транспортных узлов Украины, шли боестолкновения силовиков с ополченцами. Ранее ополченцы заявляли об окружении силовиков, по их данным, украинские военные массово сдавались в плен. Ополченцы 19 февраля заявили, что бои в Дебальцево практически завершились, город в целом перешел под их контроль. Киев заявлял, что силовики планово отступили из Дебальцево и расположились в городе Артемовске.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей.

Напоминаем, что 26 февраля сообщалось о найденных 30 телах под завалами аэропорта Донецка.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Pepelnyj
Pepelnyj 27 февраля 2015 11:36

очередная сотня будет, но уже из киборгов... печально это всё...

    
Георгич82
Георгич82 27 февраля 2015 12:02

Ну у Порошенко и Ко потерь то нет.

    
BOB04
BOB04 27 февраля 2015 12:09

Для Киева это расходный материал. Списали в рапорте. О без возвратных потерях и забыли . Украинки ещё нарожают. Что ещё надо,что бы народ начал понимать что происходит

    
Koldin
Koldin 27 февраля 2015 12:56

Радуются пендосы. Уже второй раз за сто лет они сталкивают в кровавом братоубийстве русских с рускими. ПОТОМУ ЧТО УКРАИНЦЫ - ЭТО ТОЖЕ РУССКИЕ. Которых убедили что они не русские. Сначало поляки надеявшиеся с помощью части русского народа(украинцев) сесть на голову русскому народу, потом немцы и в конечном итоге ублюдки-пендосы. К сожалению это у них великолепно получилось. Где не пройдет войско, там пройдет осел с мешком золота.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.