Украинский генерал на коленях вручил саблю экс-послу США на Украине

Украинский генерал на коленях вручил саблю экс-послу США на Украине

Украинский генерал, чье имя не называется,на коленях вручил саблю бывшему послу США на Украине Джону Теффту, который сыграл большую роль в украинских событиях. Как отметили пользователи в социальных сетях, назвавшие «стояние на коленях» позорным для высокопоставленного офицера, этот случай хорошо демонстрирует «покорность Украины перед Западом и США».

Напомним, что именно Теффт, как ожидается, станет будущим послом США в РФ. Первым об этой новости сообщил украинский журналист, главный редактор газеты «Киевский телеграф» Владимир Скачко, так прокомментировав это на своей странице в социальной сети:



«С добрым утром, господа! Понимаю — жестоко, но с этого надо начинать любое утро в завоеванной и оплеванной стране. Украинский генерал встал на колено перед послом США и дарит ему саблю. По обычаю, когда дарили саблю, на колено должен был встать тот, кому дарят, а не тот, кто дарит. Оружием награждали, его вручали атаманы и генералы тем, естественно, кто по рангу ниже их. Соответственно, именно они должны были становиться на колено, принимая подарок и награду. Представьте, генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд! Более того! С колен личное оружие победителю вручал побежденный. Это вообще стандартный обычай капитуляции и Средних веков, и Нового времени.Прекрасная иллюстрация покорности украинских политиков. 25 МАЯ 2014 ГОДА УКРАИНА ВСТАЛА НА КОЛЕНИ. Посмотрите на этот снимок, какой позор, но как хорошо он демонстрирует покорность Украины перед Западом», — написалСкачко во вторник в Facebook.



читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

gursuf
gursuf 28 мая 2014 00:25

это очень старое фото

    
Alex
Alex 28 мая 2014 00:36

Все-таки прежде, чем публиковать новость, надо конкретно выяснить ФИО и должность генерала, а то фейк какой-то получается, типа "одна старушка говорила".

    
Erzherzog
Erzherzog 28 мая 2014 00:39

Да, это старая фотография, времен Ющенка.

    
Юрий
Юрий 28 мая 2014 00:51

И что это меняет?

    
Виктор
Виктор 28 мая 2014 01:50

Украинский генерал раболепствует перед американским послом, на коленях вручая ему оружие. Позор!!!
Ганьба!!! До чего мы докатились?

А мне как-то не хочется думать об украинцах плохое и я решил поискать, откуда ноги растут у этой
новости. И вот, что я обнаружил. Фотография сия, выхваченная из контекста, была опубликована в
Фейсбуке Владимиром Скачко с примечанием "Прекрасная иллюстрация покорности украинских политиков.25
МАЯ 2014 ГОДА УКРАИНА ВСТАЛА НА КОЛЕНИ" Вот адрес этой "новости"
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=871042449578708&id=100000188834985

Но, оказывается, господин Скачко просто жулик. Он создал "новость", которой не существует. Вероятно
ему понадобилось сказать какую-нибудь гадость про Украину, вот и родился шедевр вранья.

На самом деле на фотографии изображено вручение оружия Чрезвычайному и Полномочному Послу
Соединенных Штатов Америки в Украине Джону Теффту в честь заслуг родоначальника военно-морского
флота США Джона Поля Джонса, который 226 лет назад принял казацкую присягу, а потом служил
контр-адмиралом Российского императорского флота. 16 и 17 июня 1788 года во время русско-турецкой
войны в Днепро-Бугском лимане произошла Лиманская битва. Именно в этот день казацкая гребная
флотилия под командованием Сидора Белого и Антина Головатого под прикрытием парусной эскадрой
контр-адмирала Джона Пол Джонса уничтожила остатки турецких судов, блокированых под Очаковом.

Поэтому мы и видим на снимке представителя казачества в коленопреклоненной позе. Это
коленопреклонение не раболепствование перед американским послом, а дань уважения казацкому герою
Джону Полу Джонсу. И произошло это событие не 25 мая 2014 года, а 17 июня 2013 года в городе Херсоне
на праздновании 255-летия со дня Лиманской битвы. Вот ссылка на источник:
http://khersonline.net/13539-ameritkanskomu-poslu-v-hersone-vruchili-kazackuyu-sablyu.html

    
Андрей
Андрей 28 мая 2014 06:00

Есть и такая версия :)

Однако, в личном письме императрице Григорий Потёмкин писал: «Пол Джонс пропустил под носом у себя три корабля турецких. Я ему приказал их сжечь, но он дважды возвращался назад, боялся турецких пушек. Дал я ему ордер, чтобы он это дело оставил, а приказал запорожцам. Полковник Головатый с 50 казаками немедленно сжёг».

Как во все времена с большими начальникам - на тебе медальку, только под ногами не путайся.

А от америкосов он был капером (современные ЧВК по сути).

И продались америкосам не вчера, пусть фотка и прошлого года, но все равно показательная. Перевороты не за несколько месяцев готовят.

    
ujcnm
ujcnm 28 мая 2014 07:17

Ну, а как восседание америкоса в кресле президента украины, которое покорно предоставил яценюк.
Украина давно стоит на коленях перед америкосами.
Стыдно.

    
Терский казак
Терский казак 28 мая 2014 08:00

Тем, кто сейчас представляет так называемую Украину, не привыкать стоять на коленях и рабски заглядывать в глаза или шляхам, или мадьярам, или румынам, или австрийцам, или немцам теперь очередь пришла американцев. А когда за спиной чувствуют мощную поддержку, то выплёскивают свой холуйский комплекс на других, ставят на колени, сжигают живьём, добиваю беззащитных, вспарывают животы, а потом на радостях прыгают как козлы, "чего думать прыгать надо".

    
Кос
Кос 28 мая 2014 08:19

ваще должно быть на оборот-тот кто принимает становится на колени...вот так и Окраина.фу мерзкие рабы....

    
Кос
Кос 28 мая 2014 08:22

100%

    
санек
санек 28 мая 2014 10:36

Сабельку америкосу вручил надо было закрепить минетом .Поза подходящая

    
Олег
Олег 28 мая 2014 10:43

ЧМО это голимое,а не генерал!Ещё бы жопу поцеловал!Всеобщее презрение!!!!Наши отцы и деды знамёна боевые целовали стоя на коленях,а эта гнида,в лампасах,макдональду в жопу залазет без мыла!

    
евгений
евгений 28 мая 2014 12:26

выглядит пошловато генерал как то. Ну вручил оружие послу, на колени то становится зачем? По холуйской привычке что ли?

    
Дмитрий
Дмитрий 28 мая 2014 21:39

Оружие отдал, хрен отсосал, жопу подставил и дочку отдал... пусть развлекается с пацанами!

    
StopFake
StopFake 29 мая 2014 10:44

Украинские генералы не преклоняли колени перед американским послом. На фото – генерал украинского козачества, а само представление – театрализованное шоу. Сабля подарена не в качестве боевого оружия.

Источник: StopFake org

    
StopFake
StopFake 29 мая 2014 10:46

На фото – генерал украинского козачества, а само представление – театрализованное шоу. Сабля подарена не в качестве боевого оружия.

Источник: http://www.stopfake.org/fejk-ukrainskij-general-stal-na-koleni-pered-eks-poslom-ssha/

    
виктор
виктор 29 мая 2014 18:11

Такому генералу нужны только бы гроши да харчи хороши. На Украину ему начхать.

    
Сергей
Сергей 30 мая 2014 03:35

Военнослужащий опускается на колено и склоняет голову при снятом головном уборе только тогда, когда прощается с Боевым Знаменем воинской части!