«Успех Дебальцева» войдет в украинские учебники истории

Андрей ЛысенкоСпикер АТО Андрей Лысенко считает, что со временем данные о дебальцевской операции можно будет включать в программу обучения в украинских военных учебных заведениях. На Украине дебальцевскую эпопею считают успехом ВСУ, сообщает «112 Украина».

Дебальцевская операция может войти в учебники, но пока для полного ее анализа слишком мало информации. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер АТО Андрей Лысенко. По его словам, сперва нужно провести работу с каждым бойцом, для того чтобы воедино свести как можно больше информации и получить как можно более полную картину.  
 
Также Лысенко отметил, что очень много вопросов, связанных с операцией по выводу гарнизона, а также к командованию и организаторам операции в Генеральном штабе, и именно поэтому президент Петр Порошенко дал задачу провести полный анализ ситуации.
 
«Есть очень много вопросов, очень много вопросов и к военным, и к командованию. и к тем, кто организовывал эту операцию в Генеральном штабе, поэтому, действительно, президент поставил задачу провести полный анализ этой операции, сделать выводы из негативных нюансов, которые там есть при этой операции, и сделать эти выводы, для того чтобы в наших военных вузах эта операция вошла в учебники, чтобы можно было сделать выводы как негативные, так и позитивные», - сказал Лысенко.   
 
Как напоминает украинский канал, 18 февраля Петр Порошенко заявил о плановом отводе войск из Дебальцева. Тогда сообщалось, что из данного района было выведено почти 80% личного состава. При этом в Генштабе позже заявили, что во время выхода из Дебальцева 13 военнослужащих погибли, 157 были ранены.
 
Позже в Генштабе уточнили, что в ходе событий под Дебальцевом в плен попали 110 украинских военнослужащих, а пропал без вести - 31. В то же время неофициальные данные о потерях сил АТО в Дебальцеве существенно отличаются от данных Генштаба. 

Как отмечает«112 Украина», экс-глава комитета Верховной рады по событиям в Иловайске Андрей Сенченко заявил, что в рапортах Генштаба о плановом выходе из Дебальцева не хватает убедительности. В свою очередь, народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что Дебальцево войдет в историю страны как успешная операция Вооруженных сил Украины

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

avalon
avalon 6 марта 2015 23:31

Укровояки всё время собираются из котлов "доблестно" выходить ? winked Так проще всех командиров с их главнюком в один котёл согнать сейчас и разгрохать к е..ням собачьим - позора на армию меньше будет ! am

    
vladdys
vladdys 7 марта 2015 01:05

Ну еще бы, оборона Дебальцево, это почти как оборона Брестской крепости. Правда особо-то не оборонялись, и наступление было не такое уж внезапное зато отступление "по плану", о котором мало кто знал, в остальном все совпадает. Осталось только учредить медаль - "За сдачу Дебальцево".

    
Renics
Renics 7 марта 2015 04:33

Когда нибудь они они начнут думать о том, что говорят, информации ни какой нет, но эту операцию можно считать успешной, это где так принято, чтобы отступление или откровенное бегство, выдавали за успех.

    
rowa
rowa 7 марта 2015 07:06

не ну а чего все правильно!!! успешно раздолбили Дебаль,и успешно раздали землю своим найцфгвардейцам! и успешно оставили много очень МНОГО трофеев!щас вот натовское получат и вместе с ним к успехам опять двинут!!!

    
smolnuy
smolnuy 7 марта 2015 07:42

Дебальцевская операция может войти в учебники, но пока для полного ее анализа слишком мало информации и слишком много трупов.

    
vinodel
vinodel 7 марта 2015 09:28

побольше таких удачных операций украм!

    
Екатерина
Екатерина 7 марта 2015 10:09

Цитата: Renics
Когда нибудь они они начнут думать о том, что говорят, информации ни какой нет, но эту операцию можно считать успешной, это где так принято, чтобы отступление или откровенное бегство, выдавали за успех.


Для хохлосми такое наглое и откровенное враньё давно уже вошло в такую норму, что они, поди, уже и сами в него верят. И один раз даже наградили за такое бегство.

    
SergeyK
SergeyK 7 марта 2015 11:35

Конечно надо изучать опыт дебальцевских укров всем другим украм - и в дальнейшем повсюду действовать столь же успешно!! Категорически поддерживаю, ценнейшая инициатива

    
doubovitski
doubovitski 11 марта 2015 01:12

Если котёл в Дебальцево- успех, то что же тогда- провал?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.