​Россия отказала в планировании визита Порошенко

​Россия отказала в планировании визита Порошенко

27 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с турецким коллегой Ахметом Давутоглузаявил о том, что вопрос визита в Россию новоназначенного президента Украины Петра Порошенко не рассматривался и не обсуждался ни по каким каналам.



Министр также напомнил, что накануне Порошенко обещал посетить Донбасс, где сейчас происходит вооруженный конфликт между сторонниками федерализации и подчиненными киевским властям, боевиками украинской армии. Сам Порошенко заявлял о том, что так называемую «контртеррористическую операцию нужно поскорее закончить путем ее интенсификации».На что глава МИД РФ четко обозначил, что если «законно избранный» украинский лидер желает до своей инаугурации подавить сопротивление ополченцев с помощью тяжелого вооружения, Нацгвардии, радикалов «Правого сектора» и им подобным нацистским группировкам, а затем «как победитель въехать в Донбасс», то ему не стоит рассчитывать на радушный прием в России.



Лавров заявляет, что Киеву следует немедленно прекратить любое насилие на юго-востоке страны. «Вместо этого на Украине объявляют дополнительную мобилизацию, людей загоняют в армию и Национальную гвардию», – подчеркнул глава министерства иностранных дел России и напомнил, что принятый 6 мая Верховной Радой закон об амнистии касается освобождения уголовников только при условии, что они будут записываться в Нацгвардию, когда в то же время женевские соглашения и разработанная председателем ОБСЕ «дорожная карта» предусматривают амнистию всех протестующих.

А тем временем лидеры стран Евросоюза признали Порошенко законно избранным президентом Украины и выразили свою готовность сотрудничать с ним, попутно сообщив о подготовке очередного пакета санкций против России.


читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Игорь
Игорь 28 мая 2014 15:09

Троллинг не прекращается - "новоназначенного президента" :)

    
Василий
Василий 28 мая 2014 15:45

Террор против мирного населения со стороны киевской хунты продолжается! Гибнут женщины, старики и дети! Россия должна ввести миротворцев на территорию Новороссии! Террор должен остановиться, что бы люди сели за стол переговоров!!!

    
Одесса
Одесса 28 мая 2014 15:58

Какое уважение к Порошенко,он же такой убийца как и вся шайка там в правительстве.России привет,правильно делаете,что бы Порошенко подумал,если есть чем.

    
Алексей Казань
Алексей Казань 28 мая 2014 16:11

Должна? За что? Вон шахтеры седня че на митинг выходили, а в военкоматы ополченцев не пошли?
Когда все начнут действовать а не воздух сотрясать, отсиживаясь на диванах?!
2 месяца уже войне, а народ так и не просыпается толком! Один Славянск за всех отдувается!!! Остальные то где????!!!

    
Валерий
Валерий 28 мая 2014 17:44

Шахтёрам Донбаса нужно послать памперсы.

    
Леня Питерский
Леня Питерский 28 мая 2014 17:52

Точно. Даже по всем видео материалам видно, что молодые здоровые мужики ходят, смотрят, пишут на камеры, обсуждают - тогда как если это всеобщее движение за республику ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОПОЛЧЕНИИ. Кто если не Вы сами отстоите свою независимость?

    
murka1954
murka1954 28 мая 2014 20:12

А Россия и не собиралась признавать, а тем более встречаться " с новоназначенным президентом Украины Порошенко". Его назначили США...Россия признает только легитимного Президента. а не пиндосского выкормыша!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.