Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Обстрелы Славянска: пострадали школы, институт, жилые дома, люди прячутся в бомбоубежищах, есть убитые и раненые (фото, видео подробности 18+)

Обстрелы Славянска: пострадали школы, институт, жилые дома, люди прячутся в бомбоубежищах, есть убитые и раненые (фото, видео подробности 18+)

28.05.2014, 15:08
(голосов: 1)
Обстрелы Славянска: пострадали школы, институт, жилые дома, люди прячутся в бомбоубежищах, есть убитые и раненые (фото, видео подробности 18+)

Сегодня, 28 мая один из снарядов попал в школу №13 в Славянске. Информации о пострадавших нет.

Первые данные о дневных обстрелах Славянска:
— один из снарядов упал возле школы №10, поехали скорые;
— на ул. Батюка попало в машину, машина сгорела;
— мкр. Артема, во двор Бульварной 2 — 4, залетел снаряд; более десяти человек пострадало, у всех осколочные ранения.

— прямое попадание в школу №13, разрушен актовый зал.

Ранее бомардировке тяжелой артиллерией подвергся университет, около здания погибла женщина, студенты и жители микрорайона прятались в бомбоубежищах.

На фото поврежденная снарядом школа.

Дом на улице Бульварная.

Мкр-н Артема, жители прячутся в бомбоубежище.

Главный корпус ДГПУ, после обстрела 26 мая. Мкр-н Артема.

Студенты в подвале ДГПУ 26 мая.

Убитые в мкр. Артема: мужчина убит у подъезда своего дома, женщина около ДГПУ.

26 мая, во время обстрела микрорайона Артёма в Славянске боевиками нацгвардии от взрыва мины погибла женщина, находившаяся в это время возле храма Державной иконы Божией Матери, несколько человек получили ранения. Мина упала всего в 10 метрах от храма — осколками было выбито пять окон и повреждена одна сторона фасада, разрушена церковная ограда.


Смотрите также:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Сергей

  • 28 мая 2014 15:39
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Идет настоящий геноцид русского населения юго востока! Киевская хунта готова уничтожить все мирное население! Киев видимо скоро дождется ответных действий юго-востока в Киеве и других городах Украины!!!
  • levan

  • 28 мая 2014 15:52
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
eto zhe genocid massovoe protiv russkogo naroda(((((((((((((( gospodin prezident, pora vzyatca za delom i novesti poryadok s etimi ublyudkami banderovcami i nacionalistami i plyunte na ameriku i na evropu-i esli umirat to vse umriom na zemle--bey etix urodov i pokazhem na ves mir chto takoe fashiznm sanovo vostavshimi s banderovcami i pod tribunal vsex za isklyucheniem, kto vinoven vsexxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx!!!
  • Андрей

  • 28 мая 2014 15:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да ничего не дождется, без помощи РФ ополченцы обречены. А Путин слил ЮВ.
  • dad_asus

  • 28 мая 2014 15:57
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Один вопрос: а студентам недосуг прибраться в бомбоубежище? Или они думают, что больше оно не понадобится?
Как-то... всё ещё не понимают они там всей серьёзности. Или мы себя уже накручиваем, а там всё ещё "ля-ля тополя..."
  • Boroda

  • 28 мая 2014 16:18
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А при чем тут помощь РФ??? ЧТО ДОНБАСС СДЕЛАЛ для того, чтобы Путин ввел войска??? При 4,5 млн населении на митинг и в ополчения выходят меньше 5%!!!
-Россия, введите войска, пусть ваши парни гибнут, а мы будем смотреть на это! Нет, ребята-демократы, так не пойдет!
Часть населения борется (слава им), а остальные продолжают молчать и ходить на работу.....
Если вам самим это не надо, если вас устраивает Порашка, то флаг вам в руки!... Нашими руками хотите сделать кровавую революцию и не испачкаться? Мы пас!
  • Homesick

  • 28 мая 2014 16:34
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
В Крыму на митинги в самые ответственные дни выходили несколько тысяч при 2,5 млн. населения. Проще было сидеть в теплых офисах, проклинать хунту, а потом спокойно и безопасно прийти на референдум и проголосовать за Россию. А на юго-востоке сейчас не только битой по башке можно получить, но и погибнуть, так что желающих немного. Представляю, после окончательной победы сколько появится героев обороны Донбасса - детей лейтенанта Шмидта.
  • Alex

  • 28 мая 2014 16:38
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Хунта , действует по сценарию Америкосов. А они только и ждут , что бы Россия напала и все беды на неё потом возложить
  • Денчик

  • 28 мая 2014 16:57
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да не нужно нападать, нужно молча помогать.. добровольцев поощрять, ну или хотя бы не мешать.. Оружие например перевозить через ЛНР и ДНР в Крым и случайно потерять по пути...а найдут его тоже случайно (и то если вдруг всплывет) ополченцы.
путей масса.. но и без пу справятся (если конечно европа и шататы массивно не начнут поставлять ресурсы и наемников)
  • Жека

  • 28 мая 2014 16:59
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да задрали вы уже, не надо войск. Вы там не понимаете, что-ли, что если здесь нас затопчут, вам в Москве майдана не миновать? Слил так слил, нахер было говорить, что мы поможем. Не вводи войска официально, пришли спецназ. 5% населения воюет - это больше, чем на оккупированной территории во время ВОВ. Сидите, дрочите, какой-нибудь идиот взорвёт ЗАЭС - достанет и до вас
  • Игорь

  • 28 мая 2014 17:03
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
УкроСМИ утверждают, что все эти разрушения (обстрел школы, домов мирных жителей и т.д.) - дело рук сепаратистов. Как-то у них гладко врать получается - наловчились уже, видимо...
  • Ярослав

  • 28 мая 2014 17:19
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А может, сценарий америкосов в том, чтобы Россия думала, что они ждут ее нападения на Укру для возложения бед, и сидела смирно? :-))) В Крыму, небось, такой же был сценарий. :-))) А все беды уже давно возложены, более того, от России америкосы уже требуют ввести войска на Донбасс и уничтожить "сепаратистов", иначе наложат очередные санкции. :-))))))
  • Алексей

  • 28 мая 2014 18:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да укропендосы всё делают чтобы ВВП ввёл войска,потом всё свалять на Россию.Пропаганда у них работает отлично,доктор Гебельс нервно курит по сравнению с ними.
  • Николай

  • 28 мая 2014 19:21
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
без тебя обойдемся. сиди дрочи, спезназовец кухонный
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 128 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да хватит уже собачиться! Вы же люди, а не ПСы...Руганью делу не поможешь...Надо всем миром наваливаться на эту мразь...вы, местные мужики, помогите ополченцам. Они же вас защищают! Россия все делает правильно! Вы же ничего не знаете! Никто никого не сливал! Только скажу одно: если бы не Россия, то юго-Восток уже сравняли бы с землей.
P.S. Сами все заварили своим Майданом,все скакали, да говорили"вони же дити"..Вот и получили результат...Так не мешайте хотя бы сейчас разгрести все это! Не мешайте!
Простите за резкость, но достало уже это обливание грязью Путина и России...
  • Алекс

  • 28 мая 2014 20:53
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А с чего вы взяли что было в планах присоединение ЮВ? Насчет пророссийского анклава - без вопросов.
К тому же местные должны всё же чесаться активнее, за них никто не будет ничего делать.

Вводить войска на территорию без практически стопроцентной поддержки - разжечь сильнее гражданскую войну.
  • omg

  • 29 мая 2014 00:32
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
да задолбал ты уже со своим гимном!!!
  • Партиций

  • 29 мая 2014 14:22
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: