В Донецке украинскими снайперами была обстреляна похоронная процессия

В Донецке украинскими снайперами была обстреляна похоронная процессия

Снайперы карательных отрядов киевской хунты, которые занимали позиции на крыше международного аэропорта Донецка, обстреляли людей, пришедших на кладбище, расположенное вблизи воздушной гавани. Об этом сообщил представитель народного ополчения.



«На кладбище заехала похоронная процессия. По ним был открыт огонь, пуля попала в одну из машин. По предварительным данным, пострадавших нет. По всей видимости, снайперы приняли людей за ополченцев и открыли по ним огонь. Хоронили пожилого человека»- рассказал народный ополченец.

Напомним, 26 мая в районе аэропорта в Донецке в течение всего дня продолжалось вооруженное столкновение народного ополчения и боевиков украинской хунты.На одной из улиц вблизи аэропорта под обстрел украинских боевиков попала группа российских и иностранных журналистов. Позднее в том же районе группа журналистов была обстреляна с вертолета.



также следите за новостями:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Анна
Анна 28 мая 2014 17:55

Откуда взялись укро-снайперы в Аэропорту Донецка, если ДНР говорит третий день, что контролируют аэропорт силами народного ополчения? Где правда?

    
Арина
Арина 28 мая 2014 18:04

Внутри укры, ополченцы контролируют терминал и периметр, усиливают баррикады.

    
Сергей
Сергей 28 мая 2014 18:08

ДНР контролирует периметр аэропорта и часть территории. На другой части еще есть хунтовские войска.

    
Axel
Axel 28 мая 2014 18:10

Была попытка взять аэропорт. После того как его ополченцы заняли их атаковала авиация. С потерями отступили.

    
Ксюха
Ксюха 28 мая 2014 18:13

Ополчение контролирует аэропорт по периметру, на территории аэропорта американские наемники. Это везде написано.

    
гость
гость 28 мая 2014 18:14

ДНР контролирует часть зданий, а часть под контролем карателей

    
Анна
Анна 28 мая 2014 18:21

Спасибо за инфу. А то я уж думала, опять что-нибудь случилось в этом направлении.

    
Алексей
Алексей 28 мая 2014 18:44

Валить этих снайперов своими снайперами нахрен! в лоб самое то! мозги вылетают на ура

    
Светлана
Светлана 28 мая 2014 19:47

Спасибо за уточнение. Но получается, что укры или интервенты просто окружены. Сколько они там продержатся...

    
Andrikus71
Andrikus71 28 мая 2014 21:55

вылетают конечно! Если они там есть...

    
Здравый
Здравый 28 мая 2014 23:47

Ну и нахрена надо было его штурмовать? Из принципа? Боюсь, что теперь ополченцы могут быть зажаты внешним кольцом. Что-то не продумали ребята. В чём фишка?

    
romero
romero 29 мая 2014 01:07

фишка в том, что надо было подготовить штурм, а потом валить "переговариваться". Тогда или сюрприза бы не было, или вообще стало бы ясно, что операция пока не по силам. Воевать - это не стрелку забить. Я удивляюсь мужикам, не служил ни кто что ли? Очки и наколенники с перчатками -это не залог победы.

    
romero
romero 29 мая 2014 01:19

Периметр такого объекта контролировать им не по силам. Там настоящего батальона и близко не хватит. Или это не контроль, или подставляются снова по простецки, или не периметр.

    
partizan
partizan 29 мая 2014 03:49

разведку нужно задействовать и боевой спец. наз,
а мужикам добровольцам я бы только улицы доверил патрулировать да укрепления строить

    
Терский казак
Терский казак 29 мая 2014 06:49

Абсолютно согласен с partizanoм, но где взять разведку и спецназ, когда подобные российские подразделения догадаются снять все знаки отличия. А в Новороссию попасть я думаю для них нет проблем.