Совмин ограничил вещание на территории ЛНР ряда украинских и российских телеканалов

ЛНРСовет министров ЛНР принял постановление "Об ограничении телевизионного вещания некоторых телеканалов на территории Луганской Народной Республики".

В документе отмечается, что "в целях обеспечения национальных интересов Луганской Народной Республики, учитывая, что в продукции некоторых иностранных средств массовой информации содержатся сведения и материалы, причиняющие вред национальной безопасности, направленные на пропаганду войны, а также влекущие иные нарушения законодательства ЛНР, в частности, осуществление телевещания на территории ЛНР без соответствующего разрешения (лицензии) на вещание" на территории Республики ограничивается телевизионное вещание 23 украинских и 1 российского телеканала.

 

В их числе:

1) 1+1 (Украина);

2) 2+2 (Украина);

3) 112 Украина (Украина);

4) Канал 24 (Украина);

5) 5 канал (Украина);

6) Эспресо ТВ (Украина);

7) ICTV (Украина);

8) Индиго ТВ (Украина);

9) Интер (Украина);

10) News One (Украина);

11) Новый канал (Украина);

12) НТН (Украина);

13) Рада (Украина);

14) СТБ (Украина);

15) Телеканал 100 (Украина);

16) ТЕТ (Украина);

17) Тонис (Украина);

18) ТВI (Украина);

19) ТРК Украина (Украина);

20) Униан ТВ (Украина);

21) UBR (Украина);

22) УТР (Украина);

23) Первый национальный (Украина);

24) Телеканал Дождь (Россия).

 

Совмин обязал операторов связи, осуществляющим трансляцию (ретрансляцию) телеканалов, "принять меры по исключению данных телеканалов из сетки вещания".

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 12 марта 2015 13:34

smile Всё правильно..

    
Миха-Ил
Миха-Ил 12 марта 2015 13:45

ОСОБЕННО ПОРАДОВАЛО РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТЬ ВОНЮЧИЙ ДОЖДЬ...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 12 марта 2015 13:56

Цитата: Ed_
Лучше бы написали, что оствили. Думаю список оказался бы короче.
Я живу в России, но стараюсь получать новости со всех боле-менее адекватных источников.
Разве не интересная подобная новость?
http://112.ua/statji/voennye-trebuyut-uvolit-vinovnyh-v-porazhenii-pod-debalcevo


в УКРОПИИ-АДЕКВАТНЫЕ ИСТОЧНИКИ???

С ДУБА РУХНУЛ ТОВАРИСЧЬ...
-otkrytoe-pismo-prezidentu-202968.html

    
bambur6
bambur6 12 марта 2015 14:40

Цитата: Ed_
Если вы считаете, что там остались одни зомби, то вы на самом деле зомбированы.

А если вы назовете хоть одно не ангажированное СМИ Руины - то вы не троль!

    
SergeyK
SergeyK 12 марта 2015 14:40

Во молодцы!! Обошли нас с Дождем-то - у нас-то он работает... Но ничего! Еще посмотрим! Кто кого! На следующем этапе соревнований можно ж Дождь не только закрыть нах, но и со всеми ейными ушлепками под видом якобы независимых журналистов как следоваит разобраться за ихние измены да гадости. Тут нам донецкие вообще не конкуренты - у них вариант только что окопы рыть да Дебальцево отстраивать - летом, на юге! А у нас, гляди - Колыма, Коми, бывший ядерный полигон на о-вах Новой Земли, Краснокаменск в урановую шахту - выбирай-не-хочу!

    
smolnuy
smolnuy 12 марта 2015 14:45

Правильно, нехрен мозги засорять. wink

    
stepa
stepa 12 марта 2015 14:56

Хотел, было написать, что отключать каналы НЕ правильно.
Однако, подумав и все взвесив, пришел к выводу, что на данном этапе - ЭТО ВЕРНОЕ решение.
Ведь то, что произошло на Украине чуть более года назад и то, что мы видим сегодня это не результат артиллерийский орудий. Они тогда молчали.
Однако во всю громыхали (и теперь еще больше грохочут) орудия ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ - СМИ.
Это война тихая(до времени).
А если и есть что интересное(информация) у "той стороны", то это можно(а порой и нужно) показать людям.(как, например, обращение военных к президенту с требованием об отставке генштаба ВСУ)
СМИ способствует и создает либо единство взглядов общества, либо разрушает это единство изнутри и делает общество "рыхлым", и как следствие - легко разрушимым и податливым для тех, кто на это нацелен.

    
xieraw
xieraw 12 марта 2015 15:47

Цитата: Миха-Ил
ОСОБЕННО ПОРАДОВАЛО РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТЬ ВОНЮЧИЙ ДОЖДЬ...

нет, это не дождь, ох, е-мое.. - ночной базар

    
Миха-Ил
Миха-Ил 12 марта 2015 16:01

Если вы считаете, что там остались одни зомби, то вы на самом деле зомбированы.

Педальки не попутало,существо???

Вали на укрофорумы..

    
Александ Назаров
Александ Назаров 12 марта 2015 17:44

Как на период военного времени, да вполне нормальное решение. Военная цензура, всегда была, есть и будет. Главное с ней не заигрывать после окончательной победы.

    
Loki1
Loki1 12 марта 2015 19:23

Цитата: Миха-Ил
Цитата: Ed_

Дождь адекватным назвать нельзя.


в УКРОПИИ-АДЕКВАТНЫЕ ИСТОЧНИКИ???

С ДУБА РУХНУЛ ТОВАРИСЧЬ...
-otkrytoe-pismo-prezidentu-202968.html

    
Corwin
Corwin 12 марта 2015 20:43

Это в общем-то правильно, но гораздо важнее вещать свое, чем запрещать чужое. Ну и как в НР с собственным ТВ и радио? ИМХО хорошая радиостанция на длинных волнах была бы иной раз эффективнее артиллерии.