Муженко Терминального в отставку!

Последствия Дебальцевского котла для ВСУ получились долгоиграющими. Помимо потерь, на украинское общество и офицерский корпус тягостное впечатление произвел уровень управления войсками со стороны Генштаба ВСУ и сектора С. Засим помимо заявлений для прессы, где проклинают Порошенко и Муженко за "плановый отход", некоторые офицеры даже сообразили накатать публичное открытое письмо с требованием отставки некомпетентного руководителя Генштаба. Попутно, весьма доходчиво рассказывается о просчетах командования противника и о том, как Дебальцевский выступ превратился в котел. Собственно, когда я во время сражения за Дебальцево неоднократно писал, что одной из ключевых причин поражения ВСУ была некомпетентность командования, мне в комментариях рассказывали, что я не прав, а причины лежат в других факторов. Ну так почитайте тех, кто имел возможность на практике оценить уровень планирования операций Генштабом Украины. И даже командир 128-й бригады, который фактически спас тех, кого можно было спасти (без шуток, несмотря на то, что он враг, он принял единственно верное решение и спас подчиненных), несмотря на полученный лично от Порошенко орден не стерпел.

 

Снятие Генштаба

Снятие Генштаба Укр

Отставка генштаба

128 бригада

 

http://censor.net.ua/news/328152/ofitsery_vsu_trebuyut_otstavki_nachalnika_genshtaba_mujenko_za_porajenie_v_debaltsevo - цинк

PS. С точки зрения дальнейшей войны, конечно нам выгоднее, чтобы Муженко остался и продолжал столь же "эффективно" руководить.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

DDD
DDD 13 марта 2015 22:14

Не важно, кто будет стоять у руля ВСУ, итог будет предсказуем. Никто не рвется к победам, удобно держать Россию в тонусе, решать вопросы собственного кармана и избавляться от упоротых, которые могут и навалять вернувшись.

    
vladdys
vladdys 13 марта 2015 22:56

что-то я не понял, если это фотографии распечаток, или сканкопии, то откуда взялись красные и зеленые вордовские отметки автоиспавлений?

    
Tarih
Tarih 13 марта 2015 23:13

Красиво излагает собака. Проблему можно решить очень просто - не только поменять все руководство ВСУ, но и руководство страной 404 (включая ВР).

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2015 00:53

в интересах защиты Родины
Дальше этот высер made-in-USA можно не читать. От кого защищают Родину? От "русни-Путина-ватников-колорадов-лугандонов"?
Родину нужно защищать от "титушек" белого дома.

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2015 00:56

Как там проговорился дебил Саака - "последняя линия обороны между Америкой и Россией".
128-я бригада pro-U.S.-troops.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 14 марта 2015 12:31

Цитата: vladdys
если это фотографии распечаток, или сканкопии, то откуда взялись красные и зеленые вордовские отметки автоиспавлений?
По содержимому: Как они наванговали, что после отработки артой по целям с карты именно на сутки задержали штурм?
Горизонтальное взаимодействие трех сговорившихся персонажей? Очередной хохляцкий приём.

    
kidus
kidus 14 марта 2015 20:06

Всё вину свалили на ГШ, пожаловались доброму дяде призиденту он ведь тут не причём. Потери в технике и артилерии озвучили,это можно, типо держатся нету больше сил. А потери личного состава замолчали это может создать не нужное настроение в обшестве. Это письмо написано саветниками США дабы обелить хунту за поражения и создать повад для замены ГШ на своих спецов которые для этого и прибыли. Гневные письма от людей вырвавшихся из ада с требованием отставки ГШ пишутся не так, очень всё по полочкам разложено и благо пристойно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.