Жители Греции призывают правительство страны осудить карательную операцию на Украине

Жители Греции призывают правительство страны осудить карательную операцию на Украине

Русскоязычные жители города Александруполис составили петицию, призывающую правительство Греции осудить карательную операцию Хунтовских силовиков на юго-востоке Украины:

«В нашей петиции мы призываем правительство Греции отказаться от участия в принятии мер, которые Европа грозит принять в отношении России, — сказал Габаэридис. — Мы призываем Грецию обратить внимание на то, какие силы действуют на Украине, и, конечно, помочь там русскоязычному населению, частью которого являются и проживающие на Украине греки. Мы призываем осудить карательную операцию украинских силовиков и поставить вопрос об этом в Европе, помочь открыть глаза тем, кто не понимает, что на самом деле происходит на Украине. В Греции каждый это понимает, а правительство почему-то не понимает».

Одна из основных задач Координационного совета российских соотечественников — поддерживать Россию из-за рубежа, если это справедливо, а мы видим, что позиция России — справедлива, а несправедливы те меры, которыми грозит мировое сообщество Российской Федерации.

«Поэтому мы в Александруполисе составили петицию, которую готов подписать новый градоначальник, занимавший этот пост и до состоявшихся 18–15 мая выборов в местные органы власти,- отметил Габаэридис. — Готовы подписать документы недавно избранный губернатор и председатель торгово-промышленной палаты, и мы хотим, чтобы этому примеру последовали все греческие города, потому что Греция получила не меньше от отношений с Россией и от российского туризма, чем Болгария или Кипр».

«Мы обращаемся к греческому правительству в нашей петиции, которая рассчитана на то, что ее будут пописывать главы городов и торгово-промышленных палат, — сказал Габаэридис.- В Греции мэры не находятся в большой зависимости от правительства, они — избираемые личности и должны отражать мнение своего народа. Поэтому очень важно, чтобы мэры греческих городов показали не свою партийную принадлежность, а принадлежность к народу, и поставили свои подписи под этой петицией. Греки должны отстаивать интересы своей страны, которые как раз и заключаются в развитии отношений с Россией».

Как сообщил Габаэридис, его участники решили составить на основе петиции жителей Александруполиса общее письмо и разослать для подписания мэрам всех греческих городов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.