Четыре ополченца стали жертвами ночных обстрелов ВСУ

Четыре ополченца стали жертвами ночных обстрелов ВСУУкраинские силовики за прошедшие сутки 16 раз обстреляли населенные пункты Донецкой народной республики и позиции ополчения, сообщает Минобороны ДНР.

 

Обстрелу украинских силовиков подверглись порядка восьми населенных пунктов - Широкино, Спартак, Таврическое, Николаевка, Григоровка, Старомарьевка, Горловка, Жабуньки, а также позиции ополчения в районе Песок, шахта Октябрьская и аэропорт Донецка. «Всего за сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня», — сообщили в Минобороны ДНР. В результате обстрела ранено четыре бойца ополчения.

По населенным пунктам Григоровка и Старомарьевка огонь велся из артиллерии со стороны села Гранитное,  а по остальным населенным пунктам — из минометов, гранатометов, таков, орудий БМП и стрелкового оружия, сообщает Донецкое агенство новостей.

 

24 марта мониторинговая миссия ОБСЕ , контролируя прекращения режима огня, и российские журналисты попали под обстрел украинских силовиков в районе Широкино. Руководитель наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртогрул Апакан призвал украинские войска и ополченцев остановить боевые действия: «Я призываю все стороны прекратить огонь, уважать минские договоренности и предоставить возможность доступа в Широкино спасательным службам и наблюдателям ОБСЕ».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

gusev_grigorij
gusev_grigorij 25 марта 2015 12:34

слава НОВОРОССИИ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.