Ополченцы производят разминирование кладбищ в Луганске (видео)

В преддверии православного праздника Пасхи ополченцы приступили к разминированию кладбищ Луганской народной республики. Во время боевых действий украинские каратели особо не разбирали, куда ведут огонь, поэтому пострадала даже территория кладбищ в Луганской республике.

На сегодняшний день в Республике разминировано уже 4 кладбища: 2 в Луганске (ул. Днепровская и Острая Могила) и 2 - в Краснодонском районе (Новоанновка и Хрящеватое). На этой неделе бригада пиротехников работает на кладбище возле Кировской подстанции (новое кладбище в Каменнобродском районе).

В частности Кировское кладбище было зоной соприкосновения позиций ополченцев и украинской армии летом 2014, ВСУ тогда еще контролировали населенный пункт Металлист севернее Луганска. В этих места до сих пор остаются десятки неразорвавшихся снарядов.

Корреспондент телеканала LifeNews совместно с сотрудником МЧС ЛНР Евгением Нестеровым, который только за последние два месяца обезвредил более 1300 неразорвавшихся снарядов, обследовали участок Кировского кладбища. На видео отчетливо видно, что на территории Кировского кладбища, остаётся до сих пор множество неразорвавшихся снарядов, гранат и прочих взрывоопасных предметов.

Стоит отметить, что на текущий момент для посещений кладбища открыты, но всех горожан предупреждают, что ходить там можно только по тропинкам и следует всегда внимательно смотреть под ноги. А если вдруг обнаружился снаряд - не трогать его и оповестить об этом ополченцев или сотрудников МЧС.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.