​Олигарх Ахметов мечется между двух огней

​Олигарх Ахметов мечется между двух огней

Олигарх Ахметов мечется между двух огней

С самого начала «мудянной революции» в Киеве олигарх Ринат Ахметов пытается лавировать, по образцу первого Президента Украины, между каплями.



Его предприятия, полученные через разные теневые схемы и приближенность к «Семьям» разных Президентов, расположены на Донбассе, промышленной Новороссии, а бережно спрятанные «трудовые накопления»- на территориях подконтрольных ЕС и США.



Как известно, Запад не дает первому, попавшемуся на глаза, жулику разрешения на владение «газетами, заводами, фабриками и пароходами». Предварительно кандидата проверяют различными способами на лояльность и зажимают ему, всё что можно, в плотные тиски.

А после подрыва на стадионе «Шахтер» во время футбольного матча Ахатя Брагина, карьера никому тогда не известного Рината Ахметова сложилась на редкость стремительно.



Поэтому Ахметов периодически делает разные заявления «За Едыну» и вяло пытается лично возглавить различные пиар- акции в пользу этого тезиса. Но, без огонька, потому что настоящее пекло ему могут устроить новые власти ДНР путем национализации всех ранее отжатых предприятий. ДНР, устами своих представителей, неоднократно призывало олигарха платить налоги в их бюджет. На что олигарх криво улыбался и выдавал новый публичный спич про «Счастливый, мирный, процветающий Донбасс».



В итоге, это все надоело властям ДНР и в резиденцию Ахметова был отправлен отряд вооруженных ополченцев для переговоров. Олигарх заблаговременно покинул родную усадьбу и уже находился вне Донецка, поэтому переговоров снова не получилось.



После этого самый богатый миллиардер Украины запросил у хунты государственную охрану. Он просил закрепить за ним аж целое спецподразделение. В ответ официальные лица выразили недоумение: «Ахметов за все время войны не сделал никаких пожертвований в фонд помощи украинским вооруженным силам. На какую охрану он может претендовать?»

В результате вопрос, на чьей стороне Ахметов (?) остается скрытым в тумане.


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

sedov
sedov 30 мая 2014 15:14

Ахметка умело изображает из себя лояльного к киевской хунте. Санкции с блокировкой счетов в США и ЕС не хочет словить, но и бизнес терять с Россией терять тоже смысла нет. Покачевряжется да и примет условия по выплате налогов в местный бюджет, сказав что у него не было выбора. Если уже не платит.

    
Игорь Борисов
Игорь Борисов 30 мая 2014 19:50

Скорее всего у него главная цель на сегодня, вывести свои тугрики из под контрольных западу финансовых структур. А затем, если не лох, переметнуться в Новороссию. Так как в вильной окраине властный олигархат в предсмертной агонии успеет раздербанить весь его бизнес, да и с Россией ему в данном случае ничего не светит. А в случае союза с Москвой - ему и следовательно Донбассу, будут предоставлены очень перспективные контракты по недавнему газовому соглашению с Китаем. Там лет на 10 всей промышленности Донбасса работы хватит, при том, что всё это не будет зависеть от санкций запада. При всём неприятии данной личности, но если бы этот упырь играл за нас, то удар по хунте был бы очень существенным.

    
Александр Жабрак
Александр Жабрак 31 мая 2014 06:45

Я думаю, Ахметов получил предложение отдать 51% от всех своих компаний, Донецкой Народной Республике, а оставшиеся 49% + должность в совете директоров - будет, ему, более чем достаточно. А, если, что-то заблокируют заграницей, то под нажимом России - разблокируют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.