Канадский профессор: В Донбассе украинцы воюют против украинцев

танкНа прошедшем в Оттаве форуме, посвящённом конфликту на Донбассе, профессор Пол Робинсон заявил, что нет никаких доказательств того, что ополчением Новороссии руководят из России, сообщает портал Information Clearing House.

«Не было предоставлено никаких убедительных доказательств того, что представители российских вооружённых сил участвовали в начале этого восстания»,—цитирует слова профессора ИноТВ.

В апреле 2014 года жители Донбасса, выступающие против участия националистов в управлении Украиной, начали занимать муниципальные здания в регионе. Участие в этом противостоянии 52-х российских граждан под руководством Игоря Стрелкова породило мнение, что за событиями стоит Кремль, однако, по словам Робинсона, это весьма маловероятно.

К тому же Стрелков постоянно публиковал официальные сообщения, в которых сетовал, что Россия его бросила, указывает профессор. Даже оружие, которое «в огромном количестве оказалось в руках повстанцев», было отбито ополченцами у украинской армии.

В Донбасс стали приезжать многочисленные российские добровольцы, которые вступали в отряды ополчения. Тем не менее они составляли и продолжают составлять меньшинство, тогда как порядка 90 % ополченцев—украинцы. «Это не война, в которой украинцы в основном воюют с россиянами, но война, в которой украинцы воют с украинцами»,—подчёркивает Робинсон.

С середины сентября стали поступать сообщения, что Россия поставляет вооружение ополченцам. Также были высказаны предположения, что российские спецслужбы якобы делятся с повстанцами разведданными. Между тем, замечает канадский эксперт, даже начальник Генштаба Украины Виктор Муженко признал, что украинские войска не воюют с частями российской армии.

«Войска повстанцев, находящиеся на передовой, пехота и ребята, управляющие артиллерией, танками и тому подобным—не россияне, а местное ополчение, в котором большую часть составляют украинские граждане»,—заключает Пол Робинсон.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

smolnuy
smolnuy 29 марта 2015 07:48

Может дойдёт Гейропе, что «Это не война, в которой украинцы в основном воюют с россиянами, но война, в которой украинцы воют с украинцами»

    
Георгич82
Георгич82 29 марта 2015 08:28

Лидеры Геропы продажные безсовестные шкуры. Им наплевать на правду, совесть и жизнь людей. Доллар в их карман, компромат делают свое дело.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 29 марта 2015 10:18

В пиндоссии и гейропе до сих пор не могут понять,что на Украине идёт гражданская война и русские убивают русских.
Великороссы,малороссы,белароссы - это один триединый великий русский народ!

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 29 марта 2015 10:28

Цитата: Николай (Мичуринск)
В пиндоссии и гейропе до сих пор не могут понять,что на Украине идёт гражданская война и русские убивают русских.
Великороссы,малороссы,белароссы - это один триединый великий русский народ!

В ДнепроЖидовске зам. Бени Коломойского Генык Корбан (такая же жидовская морда) с гордостью рассказывал, как они расправились с оппозицией - всех уничтожили пересажали. Это его фраза - " нужно ИМ обещать всё что угодно, а ВЕШАТЬ будем потом. Так что воюют все против всех, в том числе жиды против русских и украинцев. Знаменитая майка Бени с надписью "БАНДЕРОВСКИЙ ЖИД", КОТОРУЮ ОН НАПЯЛИЛ ПЕРЕД ТЕЛЕКАМЕРАМИ ЧЕГО СТОИТ.......

    
Сергей Левша
Сергей Левша 29 марта 2015 10:56

Уважаемый профессор Робинсон не добавил, что жидовская, не еврейская, к евреям я отношусь весьма уважительно, власть руками украинцев убивает украинцев

    
John Galt
John Galt 29 марта 2015 19:53

На редкость корректный анализ для западного аналитика. Все факты совпадают. Робинсон рулит...
https://www.youtube.com/watch?v=9mLfXcFZpu0

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 30 марта 2015 10:25

Да, к большому сожалению, это Гражданская война.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.