В ДНР продолжается посевная кампания

ДНР проводит посевныеПосле длительных и тяжелых боевых действий в Донецкой народной республике наступила «тишина». Вместе с весной пришла и пора засевать земли сельскохозяйственного назначения, а это значит, что и у саперов Новороссии прибавилось работы. Необходимо в кротчайшие сроки освободить поля от «сюрпризов и подарков», которые оставили украинские каратели, придя на землю Донбасса.

 

На полях, на которых совсем недавно шли ожесточенные бои, остается большое количество неразорвавшихся боевых снарядов, в состав которых входят как ракеты, так и противопехотные, противотанковые мины.

 

Разминированные участки аграрии активно засевают зерном. На 29 марта в Республике уже было засеяно 12000 Га. Об этом сообщил  представитель министерства аграрной промышленности и продовольствия в ДНР.

 

Также он отметил, что посевная продолжается и к понедельнику, 30 марта, число засеянной территории увеличится, так как у посевной кампании нет выходных и праздников. По словам представителя министерства, еще значительное количество сельскохозяйственных земель является опасным в силу присутствия или предполагаемого присутствия мин, поэтому заявки на их разминирование в Министерство еще поступают. На сегодняшний день их количество составляет 27. Все они переданы в МО ДНР, после обезвреживания угодий представители МО ДНР напрямую сообщают заявителю.

 

Наряду с разминированием сельхозугодий в Республике идет восстановление социальной инфраструктуры. Представитель центра управления восстановления Донбасса, сообщает, что из 1064 поврежденных социальных объектов восстановить удалось уже 13,67%.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.