1,2 млн пенсионеров Донбасса остались без денег

киевские власти не платят пенсииКиевские власти намеренно дезинформирует общественность относительно проблемы выплат пенсий жителям Донбасса. Об этом сегодня в специальном заявлении сообщила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.

 

«В настоящее время власти Украины распространяют заведомо ложную информацию о том, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 07.11.2014 года №595, уже более 900 тысяч пенсионеров, проживающих на территории юго-восточных областей, перерегистрировались в центральной Украине, получили статус перемещенного лица и получают пенсионные выплаты», — отмечается в документе.

 

Как подчеркивает Матющенко, такая  информация «не соответствует действительности и выглядит особенно цинично в условиях продолжающейся полной транспортной и экономической блокады со стороны Украины».

 

По словам главы Минфина, киевские власти намеренно дезинформирует общественность, чтобы их не обвинили в нарушениях пункта 6, статьи 92 и пунктов 2, 6,  статьи 116 Конституции Украины. Кроме того, Киев не хочет, чтобы его уличили в неисполнении положений пункта 8 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, в соответствии с которым, Украина обязана полностью восстановить социально-экономические связи и  социальные переводы, в том числе выплаты пенсий.

 

«Никаких выплат пенсионеры Донетчины сегодня от Украины не получают – это абсолютная  ложь! — утверждает Матющенко. — Последние 7 месяцев более 1,2 млн пенсионеров, проживающих на территории юго-восточных областей, брошены нынешними властями Украины на произвол судьбы, без средств к существованию».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.