Более половины призывников четвертой волны мобилизации признаны непригодными к военной службе

всу

 

Более половины украинских призывников непригодны к службе из-за психических заболеваний

Такие данные обнародовала народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель Комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, ссылаясь на официальные данные Министерства обороны Украины.
Согласно документам, предоставленным в ответ на запрос народного депутата, с 117 044 человек, прошедших военно-медицинскую комиссию в ходе мобилизации четвертой волны, годными к военной службе признаны 52 962 человека.
Среди заболеваний, по которым потенциальные военнослужащие были не допущены к несению воинской обязанности, безусловным «лидером» стали психические болезни — 32%, на втором месте сердечно-сосудистые заболевания — 31,1%, замыкают тройку заболевания нервной системы — 22,7 %. Далее идут травмы и ранения — 10% и заболевания органов пищеварения — 4,2%.
Как отмечает Ольга Богомолец, такой уровень психических заболеваний при мобилизации вызывает серьезную озабоченность и требует тщательной проверки и контроля. В частности, подтверждение информации от психиатрических больниц, где эти люди проходили или проходят лечение на данный момент, чтобы избежать злоупотреблений при прохождении военно-медицинской комиссии.
В целом, высокий уровень заболеваемости среди мужского населения страны трудоспособного возраста вызывает серьезную обеспокоенность и требует усиленного внимания правительства и депутатов к уровню здравоохранения в Украине и средств, которые на него выделяются.

http://solydarnist.org/?p=14611 - цинк

PS. А некоторые еще сомневались, что "евромайдан" на Украине стал в том числе и следствием наличие большого кол-ва людей с психическими расстройствами без соответствующего медикаментозного лечения. Собственно из озвученных цифр следует, что четвертая волна мобилизация была выполнена менее чем на половину.

 

источник colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Jack_John
Jack_John 31 марта 2015 17:35

У них одна болезнь-разжижение и непроизвольный выброс кала

    
Scaramouche
Scaramouche 31 марта 2015 17:43

А некоторые еще сомневались, что "евромайдан" на Украине стал в том числе и следствием наличие большого кол-ва людей с психическими расстройствами без соответствующего медикаментозного лечения.

И чем эта информация сие сомнение опровергает? Всем прекрасно известно, что психика -- самый дешевый и самый распространенный способ откосить от армии. Особенно если не переживаешь за последующее трудоустройство.
На майдане стояли организованные в толпу молодые и не очень молодые простачки. Таких и в России немало. Хорошо, что спецслужбы и власть работают в этом направлении, поэтому всякая белоленточная мразь вкупе с заказчиками не могут зацепиться за что-то типа болотной. Не будь этой целенаправленной работы -- устроили бы нам побоище и похлеще.

    
Scaramouche
Scaramouche 31 марта 2015 17:45

Собственно из озвученных цифр следует, что четвертая волна мобилизация была выполнена менее чем на половину.
Лучше б ее выполнили менее чем на пять процентов. Пока есть горючее для этой войны -- она может длиться и длиться.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 31 марта 2015 17:56

с 117 044 человек(с)

Что за неучи???

Из..Из 117 044 человек...

вукраине...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.