Силами ЛНР начались работы по восстановлению моста у Станицы Луганской

2 апреля в ЛНР закипела работа по восстановлению моста около Станице Луганской, который был разрушен при подрыве украинскими силовиками 19 марта 2015 года. О начале восстановительного процесса заявил представитель Народной милиции ЛНР.

 

Представитель корпуса НМ ЛНР подчеркнул, что пока начали восстанавливать пешеходный переход, а после, если конечно не будет никаких эксцессов, возьмутся и за авто переправу.

 

Стоит напомнить, что мост был подорван украинской стороной целенаправленно. «Героям» показалось мало частичного подрыва конструкции, заминировав и взорвав автомобиль, представители «украинского» мира полностью уничтожили «дорогу жизни», связывающую Луганск и Станицу.

 

Однако восстановить мост руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Луганском направлении Джон Кросби, почему-то предложил не карателям, а властям Республики. Республиканская Народная милиция, понимая, что страдают от этого разрушения, только мирные жители, дала свое согласие. 

 

С разрушением моста население н.п. Станица Луганская, можно сказать, было лишено части жизни, так как многие работают в Луганске и у многих в городе живут родные.

 

Также пострадало сельскохозяйственное производство, ведь в Станице есть тепличное хозяйство, которое обеспечивает продуктами питания жителей города.

 

После появившегося заявления от Народной милиции ЛНР о начале работ по восстановлению пешеходной части моста, от ОБСЕ поступило странное заявление, правдивость которого проверить проблематично. В сообщении представители миссии утверждают, что видели совместные действиях по восстановительным работам бойцов украинского батальона «Айдар» и ополченцами ЛНР.  В это, конечно, поверить здравомыслящему  человеку очень трудно…

Представители СММ видели, как бойцы батальона работают вместе с двумя ополченцами из Луганской народной республики,
 — говорится в отчете. 

Были ли это действительно совместные работы бойцов противоборствующих сторон? Вопрос остается открытым.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.