Украины в Донбассе не будет — представитель Минобороны ДНР

ДНРПосле многотысячных потерь населения и ополченцев Донбасса от рук украинских силовиков шансы восстановления украинского влияния в регионе равны нулю. Об этом на своей странице в соцсети заявил представитель Минобороны ДНР Владислав Бриг, высказывая, в данном случае, личную точку зрения.

Он отметил, что большая часть политических решений, прописанных в Минских соглашениях, предлагалась Киеву со стороны Донбасса еще год назад.

«Изменения в Конституцию, федерализация и децентрализация, местные выборы и назначения на руководящие должности, право на языковое самоопределение — все же это обговаривалось в апреле 2014. Будь на то политическая воля украинского руководства — не было бы никакой войны, десятков тысяч жертв, разрушений и экономического коллапса. Но войны кому-то сильно хотелось. Хочется и сейчас», — написал Владислав Бриг.

 

По его словам, почти все пункты Минских соглашений «Киевом проигнорированы, провалены или выполнены частично». Продолжается концентрация украинских силовиков у линии соприкосновения сторон, с Запада в адрес Киева поступает военная техника и вооружения.

Особо Бриг отметил пропагандистскую составляющую подготовки к новой фазе войны со стороны украинских властей и СМИ.

 

«Продолжается демонизация и маргинализация населения Донбасса, пафосный местечковый патриотизм заставил замолчать оставшихся на Украине адекватных людей под угрозой утраты свободы и жизни», — констатирует представитель оборонного ведомства ДНР.

Он также обратил внимание на то, что «СБУ ежедневно отчитывается о поимке десятков шпыгунив и агентив ФСБ, ДНР, ЛНР, КГБ и ВЧК». «Кто эти люди, показываемые в бравурных отчетах СБУ — в 99% случаев никому не известно», — добавляет Бриг.

Подведу итоги. Никакой Украины на Донбассе не будет. После такого моря крови, страданий и слез», — резюмировал представитель Минобороны ДНР.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

torn
torn 3 апреля 2015 17:40

Думается украины скоро вообще нигде не будет...

    
19slavianin55
19slavianin55 3 апреля 2015 19:42

Будет или не будет усраины,ее точно не должно быть на територии НОВОРОССИИ,в границах бывшых облостей ЮГО-ВОСТОКА

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.