Захарченко: Заключенных в ДНР мало, амнистии ко Дню Победы не будет

Александр ЗахарченкоАлександр Захарченко объявил, что в Донецкой народной республики ко Дню Победы амнистии не ожидается. Это связано с тем, что заключенных в тюрьмах ДНР очень мало.

 

Как уточнил глава ДНР, сейчас не то время, чтобы заниматься вопросами досрочного освобождения заключенных. Он напомнил, что те, кто были арестованы неделю или месяц назад, не могут быть освобождены по определению, поскольку по многим преступлениям еще даже не завершены следственные действия.

 

Кроме того, заключенных в республике не так уж и много, чтобы думать об объявлении амнистии, сказал Захарченко журналистам. При этом он уточнил, что среди людей, находящихся в заключении, мало тех, кто совершил бытовые преступления. В основном совершенные преступления связаны с мародерством во время военных действий, или с неправомерным использованием оружия.

Напомним, в апреле прошлого года Киев начал силовую операцию против ряда районов в Луганской и Донецкой областях, где большинство населения не приняли итоги Майдана и произошедший госпереворот. По данным ООН, жертвами военного конфликта уже стали не менее шести тысяч человек.

Остановить конфликт пытаются представители разных стран и организаций, в том числе в рамках «нормандской четверки». 12 февраля в Минске состоялось подписание документа, в соответствии с которым был выработан комплекс мер, направленных на установление мира в Донбассе.

 

Тем не менее, между отрядами ополчения и украинскими военными периодически происходят боевые стычки, в которых стороны неизменно обвиняют друг друга.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.