В ЛНР подорван участок железнодорожного пути на перегоне "Штеровка - Щетово"

В первой половине дня 6 апреля в Центре общественных связей МЧС ЛНР заявили, что неизвестные лица подорвали железнодорожное полотно на перегоне "Штеровка - Щетово".

 

подорвали железнодорожное полотно на перегоне "Штеровка - Щетово".

 

Также в министерстве сообщили, что в результате подрыва на 55-ом километре пикета №5 четного и нечетного пути повреждено железнодорожное полотно. По первичной информации как минимум уничтожены 3 железобетонные шпалы и 1 метр рельс. Жертв и пострадавших в результате подрыва нет. 

На поврежденном участке уже проводятся ремонтно-восстановительные работы, но движение поездов пока не осуществляется. По факту подрыва уже начато следствие.

 

Стоит отметить, что данный участок находится вдали от линии фронта. Так что вероятнее всего, данная диверсия была произведена либо ДРГ украинской стороны, либо некими недоброжелателями Луганской народной республики.

 

Днем 6 апреля появилось уточнение от Минтранс ДНР:


5 апреля в 15:15 по московскому времени на Донецкую железную дорогу поступило сообщение дежурной по станции Щетово о ложной занятости перегона Щетово — Штеровка. На обследование участка был отправлен бригадир, который и обнаружил на 55 километре подрыв пути», — отметили в министерстве.
По данным Минтранса, «по одному из путей повреждена шпала и 35 метров подошвы рельс, по другому — обнаружена трещины подошвы рельса длиной 70 см и повреждены две шпалы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 6 апреля 2015 13:02

Бандитов расстреливать на месте,сразу всё прекратится,гарантирую..........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.