В ДНР создан первый республиканский колхоз

9 апреля в Доме культуры «Юность» населенного пункта Криничная по инициативе пайщиков КСП «Криничанский» состоялось учредительное собрание по организации первого республиканского коллективного сельскохозяйственного предприятия.

 

Председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Павел Валентинович Миронов рассказал, что люди (пайщики) хотят создать государственный колхоз, чтобы трудится в нем на благо государства и себе не в убыток. Селяне уже не верят фермерам, которые занимались только тем, что набивали свои карманы, забывая о развитии хозяйства, его землях и работниках.  

Председатель профсоюза заверил, что, даже несмотря на колоссальные разрушения сельхозпостроек, у колхоза есть большой потенциал для того, чтобы в будущем стать преуспевающим предприятием. Есть возможность для развития овощеводства, животноводства, есть водоемы и другие способствующие для возрождения колхоза факторы.

 

Миронов отметил, что при поддержке главы республики, министерства, гуманитарных комитетов все можно восстановить и привести к налаженной работе.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 10 апреля 2015 18:31

Успехов!!!

    
stalin
stalin 10 апреля 2015 21:05

Молодцы! Так держать! Побеждать-так вместе!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.