В ЛНР возможен запуск валютного обмена

валютный обменВ пятницу Глава Госбанка ЛНР Дмитрий Чайкин на совещании, посвященном введению в Республике мультивалютной системы сообщил о намерении властей Республики ввести в государственный банк операцию по обмену валют. Предполагается, что начнет действовать эта услуга с 15 апреля.

 

Чайкин, отметил, что на данный момент совершается техническая подготовка, накапливается денежная масса для начала валютного обмена.

Думаю, в течение 30 дней финансовый результат не заставит себя ждать.

Чайкин также подчеркнул, что данная операция даст возможность дополнительно наполнить бюджет и создаст удобства для населения.

 

На сегодняшний день в Госбанке ЛНР уже существуют счета субъектов хозяйственной деятельности. Что касается налоговых платежей, они принимаются в любой денежной валюте.

 

Глава Госбанка рассказал, что каждое предприятие будет иметь 4 счета – в рублях, гривнах, долларах и евро, но налогоплательщику не придётся платить за каждый счёт по отдельности.

Мы объединили комиссию, всё будет включаться в один пакет,
- подчеркнул глава Госбанка.

В соответствии с постановлением Совета министров ЛНР, вступившим в силу с 15 марта, по всей территории Республики для оплаты товаров и услуг официально разрешается использование рубля, гривны, доллара, евро.

 

С 1 апреля в Республике действует официальный курс гривны к рублю – 1:2.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.