Пенсионеры Донбасса больше доверяют Пенсионному фонду ДНР, чем украинскому

ДНР начала выдавать пенсииВ связи с началом пенсионных выплат в Донецкой Народной Республике почти в два раза увеличилось число пенсионеров. В  Макеевке ежедневно в Пенсионном фонде очередь. Пенсионеры республики утверждают, что доверяют больше властям ДНР нежели украинским, оно и не мудрено. Ведь киевский режим сознательно и целенаправленно лишил незащищённые слои населения Донбасса каких- либо социальных выплат. Да и , чтобы получить пенсию на украинской стороне нужно пройти долгий и тернистый путь.

 

Пенсионеры Республики снимаются с учета на Украине и становятся на учет в Донецкой Народной Республике. Управление Пенсионного фонда в Центрально-Городском районе Макеевки сообщает:

 

Заявления от пенсионеров для постановки на учет принимаются на протяжении всего месяца в рабочие дни согласно режиму работы: понедельник — четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:48).  То есть 30 апреля является последней датой подачи заявления в апреле месяце, в мае — 29 мая (пятница) и т. д. Право на возобновление пенсии наступает с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения пенсионера.

 

Дата выплаты пенсии устанавливается та же, что была назначена ранее, и способ выплаты не меняется:

если пенсионер получал ранее пенсию через почтовое отделение предприятия «Укрпошта», то теперь доставку пенсии будет осуществлять отделение предприятия «Почта Донбасса»;

— если пенсионер получал ранее пенсию через банковское отделение, то ему необходимо обратиться в расчетно-кассовый центр Центрального Республиканского Банка ДНР по месту регистрации с документами (паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение).

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.