Малайзийские криминалисты не планируют прекращать работу в ДНР

малайзийские криминалистыМалайзийские криминалисты не планируют прекращать работу в Донецкой Народной Республике, территорию которой последние несколько суток интенсивно обстреливают украинские силовики. Об этом сегодня корреспондентам ДАН сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Малайзийские следователи находятся вдали от простреливаемых районов. Они не планируют прекращать свои работы в ДНР. Сейчас они верстают свой график работы в Республике. За оказанием помощи они к нам пока не обращались», — сказали в пресс-службе.

Напомним, 10 апреля представители миссии ОБСЕ заявили о приезде экспертов из Малайзии на место падения «Боинга», но точными данными об их планах организация не располагает. «Наша задача обеспечить малайзийским криминалистам доступ к месту крушения авиалайнера», — отметили в пресс-службе международных наблюдателей. МЧС и Минобороны ДНР выразили готовность способствовать работе зарубежных специалистов.

По данным источника в дипломатических кругах, 12 апреля малайзийские следователи прибыли в ДНР.

Самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля прошлого года, все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 13 апреля 2015 16:48

Они пешком туда что ли добирались? Я так понимаю, раньше на месте крушения работали только голландцы. Теперь маллазийцы решили подскрести то, что голландцы не собрали. Наконец-то до них дошло, что объективного расследования от европейцев ждать не стоит. Но поезд конечно давно ушел.

    
Альбатрос
Альбатрос 14 апреля 2015 00:53

Досадно, что вы воспроизводите здесь примирительно-нейтральный эпитет "силовики", который вовсю используют официальные СМИ РФ. К военным преступникам применимы другие эпитеты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.