Логвиново. Сталинград XXI века (видео)

Расположенный в 70 км от Донецка, населенный пункт Логвиново был абсолютно ничем не примечательным местом. Но в феврале 2015 года все резко изменилось. Логвиново оказалось в центре военных событий входе операции ополчения по окружению Дебальцевского котла.

Так как Логвиново расположено на трассе Е-40 (между Артемовском и Дебальцево), именно по этой трассе снабжалась боеприпасами и топливом украинская группировка в Дебальцево. С целью полностью блокировать украинских военных в Дебальцево, ополчение в феврале 2015 года провело стремительную операцию по освобождению Логвиново.

 

Бои за Логвиново карта

 

Далее спецназу ГРУ ДНР была поставлена задача - оборонять Логвино. Подразделения ВСУ несколько дней предпринимали отчаянные попытки деблокировать свои окруженные войска в Дебальцево. ВСУ вели практически непрерывный обстрел Логвиново из ствольной артиллерии, РСЗО и танков. В результате поселок превратился в руины. Но спецназ ГРУ ДНР выполнил поставленную задачу и удержал Логвиново, тем самым обеспечив успешную зачистку Дебальцевского котла.

Бойцы спецназа ГРУ ДНР рассказали съемочной группе «Cassad-TV» о том, как проходили февральские бои по обороне Логвиново.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

aureale
aureale 15 апреля 2015 07:35

Украина. Юго-восток. Война. 15 апреля 2015 года. Последняя сводка с фронта
http://www.planetoday.ru/ykraina-ugo-vostok-voina-15-aprelia-2015-goda-poslednia
ia-svodka-s-fronta/

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.