Украинские силовики 15 раз за сутки обстреляли Широкино из тяжелых самоходных орудий

ШирокиноПо сообщению Минобороны Донецкой народной республики, украинские силовики за последние сутки выпустили по селу Широкино 15 снарядов тяжелой артиллерии.

За последние сутки зафиксировано два случая нарушения «режима тишины» с использованием тяжелой артиллерии в районе Широкино. Всего по населенному пункту украинские силовики выпустили 15 снарядов из самоходных орудий
,                                                  — сказали в оборонном ведомстве Республики.

 

В целом за последние сутки зафиксировано 50 нарушений «режим тишины» украинскими силовиками
, — добавил представитель Минобороны. Помимо артиллерии, при обстрелах территории ДНР использовались танки, БМП и БТР, ПТУР, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

 

Под обстрелы попали районы донецкого аэропорта, Вольво-Центра, а также населенные пункты Широкино, Спартак, Горловка, Жабичево, Таврическое, Гольмовский, Николаевка. С утра канонада слышна во всех районах Донецка. Информация о жертвах обстрелов уточняется.

 

Село Широкино, расположенное между оккупированным Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков на линии соприкосновения.

 

14 апреля под обстрел в этом населенном пункте попала группа наблюдателей ОБСЕ, представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и журналистов: по предварительным данным, огонь был открыт украинскими снайперами. В тот же день при осмотре развалин в Широкино подорвался на «растяжке» оператор телеканала «Звезда» Андрей Лунев, он получил тяжелые ранения.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.