"Т-80 и Т-90" на Донбассе: натовские разведчики демонстрируют "синдром Псаки"

Немецкая газета "Frankfurter Allgemeine Zeitung" на днях опубликовала информацию о том, что ополченцы, якобы, получили танки Т-80 и Т-90. При этом в качестве источника информации сослались на НАТО. На самом деле со 100%-ной достоверностью можно утверждать, что Т-80, а тем более Т-90, в распоряжении ополченцев никогда не было. Немецкое издание или его источник в НАТО, похоже, так измельчали в профессиональном плане, что не могут идентифицировать бывшие советские модели бронетехники.

 

танк

танк

Профессионалы должны отличать Т-64БВ от Т-80БВ

 

Стоит напомнить, что и ранее сообщалось о наличии этих танков в зоне конфликта, но даже после интенсивных боев прошлых месяцев данные боевые машины так ни разу нигде открыто не "засветились". Похоже, натовские "джеймсы бонды" банально путают имеющие у ополченцев Т-64БВ с Т-80БВ. Что касается Т-90, то за него принимают Т-72Б образца 1988 года, производство которого было прекращено в 1991 году.

 

танк

танк

И Т-72Б(М) от Т-90

 

Конечно, у этих танков много общего, особенно внешне. Но и различия тоже налицо. Профессионалы с наметанным глазом должны отличать эти модели даже на большом расстоянии. Подобные ошибки простительны гражданским, в том числе журналистам, которые не обязаны знать все многотипье старой советской техники, но подобная некомпетентность офицеров разведки просто удивляет.
 
Впрочем, возможно, эта дезинформация опубликована сознательно, чтобы, как уже было не раз, дестабилизировать обстановку в зоне конфликта.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Dore
Dore 15 апреля 2015 23:09

Т-90 у ополченцев? belay Я под столом lol Сука ну что они курят winked

    
Sichov
Sichov 15 апреля 2015 23:34

Да если б у ополченцев были б т-80 или 90 то в куеве давно б уже не было параши и его команды.

А мож переправить несколько десятков такчиков, пущай газета не обманывает читателей

    
Jack_John
Jack_John 15 апреля 2015 23:50

Т-64БВ с Т-80БВ может в фас и профиль попутать только тот,кто хочет попутать.Скоро пойдут фейки.Датчики ветра и бульбашские многоканальные прицелы на Т-72 на пластилин(или тупо отфотошопить)-вот вам Т-72 Б3,или под 90й сойдёт(укры и не такое сожрут))) А на 64ку в фас тройной триплекс на тот же пластилин,вот вам уже 80ка.Бгггг

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.