МЧС и МВД призвали жителей ДНР не посещать кладбища вблизи линии соприкосновения

ДНРВласти ДНР просят жителей временно не посещать кладбища вблизи линии соприкосновения с украинскими военными. Об этом сообщили на брифинге Алексей Кострубицкий (глава МЧС) и Николай Крюченко (замглавы МВД).

 

 

 

 

Цель сегодняшнего брифинга, это обращение к гражданам, проживающим на территории Республики, и лицам, которые планируют прибытие к нам на территорию 19 апреля в поминальное воскресенье
 — сказал замминистра внутренних дел.

 

Также замминистр отметил, что на территории ДНР для посещения закрыты 33 кладбища. Данные кладбища находятся вблизи с линией соприкосновения с украинскими военными. Находится на них опасно для жизни. Кроме этого замминистр сообщил, что все подъездные пути к кладбищам будут закрыты.

 

Таких кладбищ по Донецку у нас три: Лозовское кладбище (Куйбышевский район), Иверское кладбище (район аэропорта) и Игнатьевское кладбище (поселок Октябрьский)
 — отметил заместитель министра.

 

Также в список опасных попали 9 кладбищ в Горловке, 8 в Шахтерском районе, 4 в Макеевке и 9 в Тельмановском районе. Все списки кладбищ буду опубликованы властями.

 

По словам Кострубицкого кладбища, которые открыты для посещений были тщательно обследованы на наличие взрывоопасных предметов. Однако необходимо соблюдать меры предосторожности, подчеркнул глава МВД.

 

Также Кострубицкий (глава МВД) сообщил, что в поминальные дни в ДНР будут дежурить оперативные группы для выезда на места обнаружения неразорвавшихся снарядов или мин, а также любых подозрительных предметов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.