Киев уже не может обойтись без иностранных наемников

Киев уже не может обойтись без иностранных наемников23 апреля Верховная рада Украины внесла на рассмотрение законопроект о легализации иностранцев, участвующих в так называемой АТО. Это может разрешить иностранным гражданам официально подписывать контракты с Министерством обороны Украины о прохождении военной службы. Пока проект еще не принят. Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин 24 апреля высказал свое мнение о новом украинском законопроекте.

Вчера в средствах массовой информации появилось сообщение, что в Верховной Раде внесен законопроект о легализации иностранцев участвующих в АТО. Хотелось бы отметить, что таких иностранцев на стороне украинских силовиков воюет не мало,- заявил заместитель командующего.- Большое количество наемников на территории Украины свидетельствует о несостоятельности ВСУ и нежелании украинского народа участвовать в братоубийственной войне.

Также Басурин отметил, что на данный момент в украинской карательной операции и так участвует много наемников. По данным, полученным разведкой ДНР, в находящихся под контролем ВСУ населенных пунктах замечены боевики из Польши, Грузии, стран Прибалтики и арабских государств.

Все меньше граждан Украины желает воевать за киевские власти. Вот украинские чиновники и пытаются протолкнуть закон, который беспрепятственно позволит пополнять ряды ВСУ из-за рубежа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 24 апреля 2015 17:09

Ну этим гадам пощады не будет. А кого захватят выменяют на мыло, еду и прочее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.